[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » «Если бы я был депутатом…»
08.13.07
«Если бы я был депутатом…»

№ 32 от 06.11.2015 г.

Денис Зимин, ученик 5-Б класса Яркополенской ОШ (рук. С.П. Лесько) в районном конкурсе детских сочинений занял 1 место.

 

Я учусь в пятом классе. Часто с экрана телевизора я слышу слово «депутат». Как я понимаю это слово? Под этим словом я понимаю человека, который особенно выделяется из общества, в котором он живет. Этот человек добрый, отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь. Я живу в с. Яркое Поле с самого рождения. Очень люблю свое село. Здесь проходит мое детство.
Если бы я был депутатом, я бы, во-первых, обратил внимание на парк, который когда-то был гордостью села. Саженцы для него доставлял Никитский ботанический сад. Во-вторых, обратил бы внимание на дороги. Очень трудно по ним ездить нам с дедушкой.
Если бы я был депутатом, то все сделал бы для того, чтобы мое село стало красивым и соответствовало своему названию.
Депутат – это очень сложная и ответственная обязанность, это мостик между теми, кто руководит селом и народом, а народ – это я, моя семья, мои соседи... Депутат – это честный человек, добрый и очень внимательный к людям.
Если бы я был депутатом, я бы принял закон, по которому бы матери не бросали своих детей, а дети – своих старых родителей.
Я очень люблю спорт. Именно поэтому я бы построил в селе стадион. Там бы занимались я и все мои сверстники, и у них не было бы вредных привычек.
В нашем селе есть очень красивый Дом культуры. Но он не работает, потому что его посещать опасно. Ему нужен большой ремонт. Обидно. Дом культуры и есть, и его нет. А сколько бы там было кружков... Как было бы здорово их посещать!
Если бы я был депутатом, то все сделал бы для того, чтобы в селе не было бездомных животных, создал бы для них небольшой приют.
Депутату надо верить и помогать всем нам. Только когда мы все вместе, возможны хорошие изменения в нашем родном селе: вернуть его чистоту, неповторимость улиц, красоту парка.
Если бы я был депутатом, я бы много сделал для своей любимой школы: оградил ее территорию, обновил фасад, заменил окна, отремонтировал крышу...
Хотя, я хочу сказать, наш директор школы об этом думает и много делает для этого.
Стать депутатом очень сложно, им должен быть человек с Большой буквы, очень нужный всему народу и своей Родине.
Если бы я стал депутатом, то сделал бы в нашем селе много игровых площадок, на которых бы гуляли мамы с детьми.
Очень хочется, чтобы мое село звенело детскими голосами на всех улицах. А чтобы все не болели, я, будучи депутатом, построил бы большую амбулаторию. Она помогала бы людям, которые живут в селе, никогда не болеть.
Я очень люблю читать. Недавно прочитал книгу А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Много мыслей сразу возникло. Теперь Маленький принц мне стал другом и советчиком.
Я учусь у него доброму отношению к людям, которые меня окружают, к миру, в котором я живу, к Планете, на которой живу и я.
Я стал теплее относиться к животным, которые живут у меня дома, к растениям, которые раньше и не очень замечал.
Знаете, наверно, не надо быть депутатом, чтобы сделать село красивым и чистым, отношения между людьми теплыми и надежными. Все зависит от каждого, в том числе и от меня. Помните, как сказал Маленький принц в сказке для взрослых: «Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок –  и сразу же приведи в порядок свою планету».
Надо просто быть неравнодушным, чистым, честным и хорошо учиться. Возможно, тогда можно и стать депутатом.
Мечты мечтами, а сейчас вместе со своей школой я принимаю участие в субботниках, во всех мероприятиях, которые делают мою жизнь интересней, а село краше.
Сколько бы я не писал о своих желаниях стать депутатом, скоро дела делаются. Сейчас я хочу достойно окончить школу, избрать себе профессию по душе.
Я стараюсь во всем помогать маме, быть хорошим другом для моих одноклассников, никогда их не предавать, а всегда понимать. Я хочу, чтобы на нашей земле был Мир, чтобы не гибли люди, и у моей мамы никогда не было бы ни одной слезинки на глазах, а если бы и были они, то только от радости за меня и свою страну.

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 518 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0