[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 25 » Если бы не было «единой россии»
08.57.39
Если бы не было «единой россии»

№30 от 24.07.2014 г.
Если бы не было «Единой России» - не было бы ни российского Крыма, ни самой России. Это не преувеличение. «Единая Россия» - это партия, которая вытащила страну из пропасти в конце прошлого – начале нынешнего века, когда, казалось, государство вот-вот окончательно рухнет и рассыплется на несколько частей. 
Россия находилась тогда в глубочайшем упадке, в системном кризисе, ущерб от которого был по масштабам сопоставим с последствиями гражданской войны. Да, собственно говоря, на некоторой территории России, в Чечне, тогда и шла самая настоящая война.
Сегодня все это в прошлом. Сегодня Россия – великая мировая держава, с которой считаются все от мала до велика, от Америки до Японии и Европейского Союза, страна, в которой неуклонно растут уровень и качество жизни людей.
Этот опыт преодоления кризиса и восстановления из руин очень необходим Крыму. Нужен уже сегодня и обязательно будет нужен завтра и послезавтра.

Если бы не было «Единой России», в Крыму сейчас происходило бы то же самое, что происходит на Донбассе – взрываются снаряды и бомбы и гибнут мирные люди.
Мир на полуострове – наверное, первое и главное достижение новых властей республики, ценность которого можно глубоко прочувствовать, включая вечерние выпуски новостей из Донецка, Луганска, Славянска, Краматорска.
Сегодня в Крыму нет альтернативы «Единой России».
Или, точнее, сегодня в Крыму есть альтернатива «Единой России», но эта альтернатива – хаос, разруха и гражданская война.
«Единая Россия» - это партия Путина. 
Партия, связанная с именем человека, который внес, наверное, самый большой вклад в то, что в XXI веке Россия поднялась с колен. Партия человека, который решился пойти против всего «цивилизованного мира», подписав указ о воссоединении Крыма с Россией.
Но не только Путиным сильна эта партия.
«Единая Россия» в Крыму – это люди, которые в феврале-марте нынешнего года, не колеблясь, сделали свой выбор.
Ключевой вопрос, который сегодня следует задавать крымским политикам, чиновникам и общественным деятелям: что ты делал в дни «Крымской весны»?
Голосовал за проведение референдума о воссоединении с Россией? Выступал на пророссийских митингах? Рисковал головой - ибо приди к власти в Крыму ставленники хунты, никому из пророссийских политиков, общественных деятелей и активистов мало не показалось бы.
Или отсиживался в кустах (отлеживался на больничном) в ожидании, чем кончится дело?
«Единая Россия» - это партия людей, которые минувшей весной спасли Крым от националистической хунты. Сегодня все лидеры «Крымской весны» – Сергей Аксенов, Владимир Константинов и их товарищи – в «Единой России».
Остальные политические силы формируются из тех, кто по каким-то причинам не подошел «единороссам», причем часто это люди с, мягко говоря, сомнительной репутацией. Одни руководили республикой в лихие девяностые. Другие – не один месяц провели за решеткой. Третьи – до последнего боялись порвать с милой сердцу (или карману?) Украиной. 
«Единая Россия» взвалила на себя все сложности переходного периода, интеграции Крыма в российское политическое, экономическое, социальное пространство. Это тяжелая неблагодарная работа. Избежать трудностей и негатива не удалось бы никому – будь этот кто-то хоть семи пядей во лбу.
Слишком много проблем оставила крымчанам в наследство Украина. И слишком серьезные вызовы стояли и стоят перед новыми крымскими властями.
Однако шаг за шагом эти проблемы решаются.
«Единая Россия» работает, не перекладывая ответственность на кого-то еще. Остальные, увы, готовы только к тому, чтобы критиковать. 
Понимая, что новый Крым должны строить новые люди, руководство Республики Крым ведет активную работу по обновлению всей вертикали власти. Переформатируется правительство. Ушли в отставку мэры многих крымских городов – Евпатории, Керчи, Алушты. И это только начало системного процесса по приходу во власть новых людей – профессионалов, умеющих работать и не замешанных в коррупционных скандалах.
Даже состав Государственного Совета Крыма изменится больше чем наполовину - хотя именно депутаты республиканского парламента стали в феврале-марте одной из главных движущих сил «Крымской весны», которая потрясла не только Крым, Украину и Россию, но и, безо всякого преувеличения, весь мир.
Еще один важнейший нюанс.
«Единая Россия» - это мощная российская партия, которая опирается в республике на крымчан, а не на выходцев из других регионов страны, как это, к примеру, в свое время делала Партия регионов, забросив на полуостров массированный «макеевский десант», которого и след простыл, как только запахло жареным.
Последние годы на Украине и в Крыму во многом напоминали девяностые годы в России – хаос, разброд и шатания, неверие ни во что и ни в кого, ожидание распада страны и попытки спастись в одиночку.
«Единой России» удалось вытащить, спасти из той пропасти гигантскую Россию. С таким опытом ей по силам вытащить из украинской пропасти и маленький Крым как теперь уже часть огромной единой России.
Перефразируя Николая Столыпина: нашим оппонентам нужны великие потрясения, нам нужна великая и единая Россия.

МАРИЯ АЛМАЗОВА.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 626 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0