[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 23 » «Если вы есть – будьте первыми!..»
08.13.13
«Если вы есть – будьте первыми!..»

№10 от 11.03.2021 г.

Важнейшую победу как для Первомайского сельского Дома культуры, так и в целом для Кировского района принесла нам Екатерина Астраханцева, которая уже очень полюбилась публике. Она стала одной из 17 победителей 4 отборочного ОНЛАЙН-тура, прошедших в финал VI Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России»!

 

Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» –  первая награда в России, призванная продемонстрировать миру всё многообразие талантов и дарований наших детей, молодежи.

Ещё маленькой девочкой Катюша решила для себя, что должна добиваться только самых высоких результатов, в чем немало заслуги её родителей. Она много занималась с лучшими педагогами, и как итог – в этом году у неё получилось! Обладательница уникального голоса Екатерина Астраханцева стала заметна и на всероссийском небосклоне!

Как прокомментировала мама Катерины, этот успех был бы невозможен без знакомства девочки с коллективом, а в частности, с директором Первомайского сельского Дома культуры – Энвером Ягьяевым. Именно он подготовил аудио- и видеозапись песни Екатерины и девочка стала финалисткой мероприятия, ставшего знаковым в музыкальной жизни нашей страны.

Финалисты выступят в финале VI Национальной Премии «Будущее России» в Москве 28-30 апреля 2021 года. Гала-концерт и торжественная церемония награждения состоится в БКЗ Кремля 1 мая 2021 года.

«Если вы есть – будьте первыми! Первыми, кем бы вы ни были» – эти строки из стихотворения Роберта Рождественского можно назвать девизом и самым главным принципом в работе Первомайского сельского Дома культуры и лично Екатерины Астраханцевой.

Будь первой, Катюша! Будь лучшей! Мы с тобой!

 

Анна Рябоштанова.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 198 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0