[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Есть еще порох в пороховницах
11.36.47
Есть еще порох в пороховницах

Каждый год в наш замечательный город съезжаются выпускники, окончившие Старокрымскую среднюю школу в 1955 г. В Старом Крыму прошло наше детство, юность. Мы всегда любили свой уютный городок и знали его как свои пять пальцев вдоль и поперек.
И все было наше – Агармыш, монастырь, пешие прогулки через горы к морю в Судак, Щебетовку, Планерское.
И нас неудержимо «тянет» в наш город, что мы и делаем регулярно каждый год. Программа проведения встречи-праздника оговаривается заранее - это посещение класса, где сидя за партами, вспоминаем тех, кого с нами нет учителей и одноклассников.
Мы помним нашу классную руководительницу Гагарину Наталью Гавриловну, которая преподавала французский, водила нас в походы, прививала любовь к родному краю и природе.
А какой замечательный преподаватель русского языка и литературы был Сергей Ефимович Калугин. Его уроки интересные и познавательные проходили как одно мгновение.
Нельзя не вспомнить о Каре Самуиле Яковлевиче, физике, интеллигентном человеке, учителе с завидной выдержкой к шалостям учеников.
Следующее по плану – прогулка по родному городу, по памятным местам. А вечером ресторан с ужином, музыкой и танцами.
И глядя на этих от души веселящихся людей, ни за что не поверишь, что им уже за 70 с «хвостиком». Они по-прежнему бодры и молоды духом.
И завершает праздник выход на природу. Здесь уже народ расслабляется полностью и буквально стоит на ушах! Ну как дети, которых выпустили на волю!
В одном месте поют, в другом о чем-то горячо спорят. И уже составляются планы о встрече на следующий год.
И совсем не понятно, почему так быстро наступил вечер, почему так быстро прошли эти несколько дней. И пора расставаться. Дорогие мои одноклассники! Приезжайте в наш любимый Старый Крым каждый год и, вообще говоря, когда вам захочется! Главное - будьте здоровы.

М.С. Никифорова, 
г. Старый Крым.




Категория: Разное | Просмотров: 563 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0