[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » «Есть имена как солнце»
11.14.09
«Есть имена как солнце»

№45 от 06.11.2014г.

Со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, великого сына России, гениального поэта, прозаика, драматурга, художника, человека, 15 октября 2014 году исполнилось 200 лет...
В Кировской центральной районной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Есть имена как солнце», посвященный его памяти.
Судьба подарила Лермонтову короткую и ослепительную во всех смыслах жизнь, в которую вместилось колоссальное число интриг, дуэлей, арестов, ссылок и огромное количество стихов! И как сказал сам поэт: «Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан?»  На поэтическом вечере проникновенно и искренне прозвучали стихи великого поэта в исполнении юных любителей поэзии: Эдема Велилаева, Володи Фартушняка, Ангелины Розовой, Люды Каштанкиной и Даши Лугининой.
В судьбе поэта осталось еще много тайн и необъяснимых загадок... А читателей по-прежнему волнуют волшебные строки его стихов. И как сказал Ф. Достоевский: «Все его стихи, словно нежная, чудесная музыка! Произнося их, испытываешь даже как будто бы физическое наслаждение...»
Гениальный поэт Михаил Юрьевич Лермонтов наполняет наши души жаждой творчества и вечным исканием истины. И мы всегда будем благодарны ему за это!

Елена Малеванная, 
ведущий библиотекарь 
Кировской центральной районной библиотеки.

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 517 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0