[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июль » 8 » ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
10.36.28
ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
В этом году по сравнению с прошлым сотрудники Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму улучшили показатели в работе, за что были положительно отмечены в крымском главке милиции. Вместе с тем, задач перед правоохранителями по-прежнему остается много…


Третьего июля в п. Кировское прошло собрание, посвященное подведению итогов работы милиции за 6 месяцев, на котором руководители всех подразделений рассказали о результатах деятельности отделов за прошедшие полгода, а также наметили приоритетные направления в работе на ближайшее будущее.
По данным и.о. начальника Кировского райотдела милиции Андрея Марчишина, всего с начала года в районе было зарегистрировано 335 преступлений и установлено 170 лиц, которые совершили наиболее тяжкие и резонансные из них.
– В июне, на мой взгляд, продуктивно сработали сотрудники подразделений уголовного розыска, участковых инспекторов милиции, сектора БНОН и СДС БЗЗ, отдела координации деятельности в сфере межнациональных отношений, Старокрымской милиции. Хотелось бы нацелить личный состав на то, чтобы и дальше продолжали в таком ритме, – отметил А. Марчишин. – Есть коллеги, которые показали очень хорошие результаты – их мы поощрим, но есть и такие, кто сработал непродуктивно. Если результаты будут плохими и в июле – отправим на аттестационную комиссию в крымский главк МВД.
В этом году существенно увеличилось количество заводимых уголовных дел. Основная причина – снижение порога минимального ущерба, который влечет за собой уголовную ответственность.
К примеру, если по итогам 6-ти месяцев 2009 года на производстве у сотрудников следственного отдела Кировского райотдела милиции находилось 211 дел, то в этом году – 262. Увеличилось в этом году и количество закрытых следователями уголовных дел: с 98-ми в 2009 году до 111 – в 2010-ом.
Сотрудники уголовного розыска за полгода успели раскрыть и передать дела в прокуратуру по 60-ти преступлениям, работники отдела по борьбе с экономической преступностью выявили 19 правонарушений, в том числе – взяточничество, мошенничество, хищения.
Милиция общественной безопасности раскрыла 74 преступления общекриминального характера, что составило почти 45% от общего числа раскрытых всем райотделом преступлений.
Участковые инспектора приняли 697 заявлений от граждан и лично раскрыли 74 преступления.
Милиция Старого Крыма насчитала 287 материалов, по 37 из них были возбуждены уголовные дела, раскрыто 21 преступление. Чаще всего в Старом Крыму преступления происходят на бытовой почве, в неблагополучных семьях. Одним из достижений правоохранителей можно считать ликвидацию стихийной торговли в городе.
По-прежнему наиболее актуальными в районе остаются вопросы незаконного хранения, ношения и использования оружия, насилия в семьях и бытовых преступлений, охраны общественного порядка на улицах населенных пунктов, контроля над людьми, которые могут быть потенциальными преступниками – ранее судимые, освободившиеся из тюрьмы, а также – незаконного оборота наркотиков и др.
Так, по информации начальника сектора БНОН Николая Сулима, с начала года сотрудники подразделения выявили 14 фактов сбыта наркотиков, 5 фактов их хранения, было проведено 10 оперативных закупок наркотических средств.
– Проблеме незаконного оборота наркотиков, а также хранению и ношению оружия гражданами, правоохранители должны уделять особое внимание. Мне бы очень хотелось, чтобы жители Кировского района, которые владеют информацией о тех людях, незаконно выращивающих наркотические средства – марихуану, опийный мак – звонить в Кировский РО для информирования по телефонам: 4-17-70 или 102. Также я хочу попросить сельских голов приходить ко мне на личный прием, вносить и свою лепту в решение данного вопроса. Пришла необходимость покончить с наркобизнесом!

Анна ПЕСТРИКОВА.







Категория: Официально | Просмотров: 645 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0