[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Есть такая профессия – Родину защищать!
13.52.44
Есть такая профессия – Родину защищать!

№7 от 18.02.2021 г.

Через несколько дней вся наша страна будет отмечать праздник мужества, славы и силы – День защитника Отечества. Это праздник не только военных, которые служат или служили в армии, но и всех мужчин, юношей и мальчишек, которые  мечтают служить на границе, летать в небе, служить на подводной лодке. А с недавнего времени в военные училища идут и девушки, которые выбрали профессию – Родине служить.

 

В 70-е – 80-е годы я работала музыкальным руководителем в детском саду. Мы проводили утренники, посвящённые 23 Февраля, 7-го Ноября, Дню Победы. Во время проведения этих праздников присутствовали их родители, старшие братья, дедушки и бабушки. У детей воспитывали чувство патриотизма, нравственности, героизма, любовь к Родине, уважительное отношение к старшему поколению. В детских садах и сейчас можно услышать песни «Бравые солдаты» Ар. Филиппенко, «Наша Родина сильна» и другие. На праздниках дети с папами играют в игры, соревнуются в силе и выносливости.

На уроках мужества, классных часах, посвященных Дню защитника Отечества, я спрашивала у подростков, какую профессию они для себя выбирают? Большинство подростков хотят продолжить династию военных, другие хотят совершить подвиг, третьи – служить Родине и защищать своих близких.

В детские годы многие мечтают стать отважным капитаном, поэтому занимаются спортом, чтобы вырасти сильным, здоровым, выносливым и крепким. Ведь для настоящего мужчины жить – значит Родине служить.

Чтобы нести службу с честью, нужно готовиться к этому с детства. Вот и занимаются ребятишки в спортивных секциях: карате, дзюдо, борьба, легкая атлетика. И результаты показывают отличные, занимая призовые места  как по Крыму, так и по России.

Когда встречаю родителей бывших воспитанников, с гордостью узнаю, что дети выбрали службу по контракту. Так произошло и с семьёй Саши Мелешко. После срочной службы, он написал рапорт и стал контрактником, собирается учиться дальше в военном училище. Мама счастлива, что сын нашел свое призвание.

В этот день хочется пожелать всем нашим защитникам богатырского здоровья, ясного неба, лишь мирных сражений, радости и счастья!

С праздником!

 

В.П. Шадурская, пгт Кировское.

 

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 259 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0