[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 21 » Ежедневная работа – положительный результат
10.40.16
Ежедневная работа – положительный результат
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев и председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов 14 июля 2011года провели рабочую встречу с головами горпоссельских советов по выполнению требований действующего законодательства.

Во вступительном слове О.К. Гордеев подчеркнул, населенные пункты нуждаются в проведении постоянной работы по наведению чистоты и порядка. Прежде всего, это зависит от организации на местах. Ежедневно нужно проводить работу с населением. Сегодня на встрече мы выслушаем специалистов по ряду вопросов, которым необходимо уделять особое внимание.
На территории АР Крым проходит бессрочная акция «Сделаем Крым чистым». О выполнении мероприятий по акции на территории Кировского района информировал начальник отдела ЖКХ Кировской РГА Б.Ю. Панченко. Он отметил, что по итогам 1 полугодия выполнение акции улучшилось. Указал руководителям органов местного самоуправления о необходимости улучшения работы в этом направлении. Подход к выполнению требований акции должен быть серьезным. Благоустройство территорий - злободневный вопрос для всех местных советов. Он также проинформировал об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги предприятиями ЖКХ Кировского района. Из 13 предприятий, которые оказывают жилищно-коммунальные услуги населению, только пять имеют положительное заключение экспертизы Государственной инспекции по контролю за ценами в АР Крым на предоставленные тарифы по водоснабжению и водоотведению. На встрече отмечены трудности в получении положительной экспертизы и пути их решения.
- Мы уже неоднократно говорили о том, что только общими усилиями можно навести должный порядок в населенных пунктах. Необходимо улучшить работу административных комиссий, неустанно проводить работу с нашим населением. Каждый гражданин должен позаботиться о порядке не только во дворе, но и на придомовой территории - это предусмотрено Правилами благоустройства населенных пунктов, - отметил в своем выступлении Михаил Ростиславович Иванов.
Вопрос благоустройства населенных пунктов вызвал бурное обсуждение. Головы сельских советов акцентировали внимание на трудностях, с которыми постоянно приходится сталкиваться - это непонимание наших людей, что порядок в селе - обязанность каждого, кто в нем проживает.
С докладом выступила С.Ю. Зорина, и.о. начальника Госкомзема в Кировском районе, о необходимости выполнения местными органами самоуправления требований Закона Украины «О разграничении земель государственной и коммунальной собственности». Светлана Юрьевна отметила так же, что во исполнение поручения Президента Украины № 1-1/3069 от 22.12.2010 г., в Кировском районе планомерно проводятся работы по оценке земли населенных пунктов Кировского района. Охвачены все населенные пункты, которые нуждаются в проведении денежной оценки земель.
- В связи с рассмотрением законопроекта «О рынке земель» довожу до сведения органов местного самоуправления о необходимости завершения процесса замены сертификатов на право на земельную долю (пай), на государственные акты на право собственности на земельные участки. В ближайшее время сельским советам нужно провести анализ, и предоставить достоверную информацию по использованию земельных долей (паев), - сказала Светлана Юрьевна.
О ходе паспортизации сельских населенных пунктов проинформировал начальник управления агропромышленного развития М.Г. Гаврилюк. Он отметил, что паспорта необходимы для создания благоприятных условий развития сельских территорий. Координацию данного вопроса осуществляет Крымский агротехнический университет. Разработанные университетом форма паспорта, методические указания по заполнению паспорта, сроки изготовления доведены до сведения всех сельских советов. В районе создана группа по оказанию практической и консультационной помощи в подготовке паспортов. В группу вошли специалисты отдела Госкомзема, отдела статистики, Управления агропромышленного развития и отдела экономики и развития Кировской РГА.
Начальник отдела статистики Т.М. Великолуг довела до присутствующих информацию о ходе выполнения первоочередных работ по подготовке к Всеукраинской переписи населения 2012 года в Кировском районе. Она сказала, что органам местного самоуправления необходимо провести работы по упорядочению названий улиц, переулков и т.п., нумерации кварталов, домов и квартир в тесном сотрудничестве с органами статистики. Самый проблемный и объемный вопрос в настоящее время – это состояние адресного хозяйства в населенных пунктах района. Отдел ЖКХ Кировской РГА по сроку 18.04.2011 года предоставил информацию о состоянии адресного хозяйства населенных пунктов. Сегодня уже идет работа по устранению недостатков в ведении адресных хозяйств, её необходимо завершить до 1 августа 2011 года.
- За последний год нами проведена огромная работа по развитию Кировского района. Приводится в порядок инфраструктура и многое другое. Многие проблемы решаются за счет привлечения дополнительных инвестиций в район. Сегодня мы с вами обсудили ряд вопросов, которые включены в Стратегию экономического и социального развития АР Крым и Кировского района на 2011-2020 годы. Необходимо активизировать работу в этих направлениях. Мы должны продолжать работу и добиваться положительных результатов,- сказал Олег Константинович в завершении встречи.

Елена ЯНЧУКОВА.
























Категория: Официально | Просмотров: 671 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0