[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 11 » Фестивалю бизнеса — быть!
11.53.02
Фестивалю бизнеса — быть!
В первое воскресенье сентября на Украине будет в пятнадцатый раз отмечаться День предпринимателя, который установлен Указом президента 5 октября 1998 года с целью отметить важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании нового экономического строя, развитии демократии и гражданского общества.
Конституция Украины в ст. 42 провозгласила право каждого гражданина на занятие видами предпринимательской деятельности, которые не являются прерогативой государства или не запрещены законом.
В нашем районе зарегистрированы порядка 1400 субъектов предпринимательской деятельности, которые на 30-35% формируют доходную часть районного бюджета, а в райцентре - до 70% доходов бюджета приносят предприниматели поселка.
Пятого июля состоялось первое заседание инициативной группы в составе Межрегионального Союза промышленников и предпринимателей Кировского района и Союза предпринимателей райцентра по подготовке и проведению 30 августа 2013 г. фестиваля бизнеса, приуроченного ко Дню предпринимателя. Проведение таких фестивалей предусмотрено Программой развития малого и среднего бизнеса в Кировском районе на 2013-2014 годы, разработанной при непосредственном участии Межрегионального Союза промышленников и предпринимателей района.
Программой фестиваля предусмотрено участие не только предпринимателей, но и как можно большего количества жителей района. Предполагается проведение целого ряда мероприятий — и чествование лучших предпринимателей в различных номинациях, и выставка продукции наших производителей, всевозможных изделий мастеров, концертная программа и еще много интересного. Скучно не будет!
Очень приятно, что инициатива проведения Фестиваля бизнеса нашла искреннюю поддержку со стороны Отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА.
Подготовка к празднованию Дня предпринимателя только начинается, поэтому очень просим откликнуться наших инициативных, неравнодушных предпринимателей, всех граждан района внести свои предложения, пожелания по организации Фестиваля бизнеса, новые идеи, новые мероприятия. Ваши предложения просим направлять по электронным адресам: sprfspk@i.ua или melvapov@mail.ru, а также по телефонам: 0508389583, 0668952616, 0661372118.

В. А. Шинаков, 
заместитель председателя
Межрегионального Союза
промышленников
и предпринимателей Кировского района.




Категория: Разное | Просмотров: 526 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0