[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Март » 4 » ФОНД ПРИГЛАШАЕТ
11.45.53
ФОНД ПРИГЛАШАЕТ
К сожалению, среди нас еще есть немало людей, которые нуждаются в помощи. Но все ли слышат чужую боль, все ли откликаются на чужую беду? Сегодня в редакции газеты «Кировец» Геннадий Иванович Бабанин. Это необыкновенно добрый и отзывчивый человек. В течение 15 лет он возглавляет Крымский республиканский центр социальной защиты детей-инвалидов и малообеспеченных семей. В течение 4 созывов избирается депутатом Феодосийского горсовета, был депутатом Верховной Рады АРК. Занимал разные должности, в том числе и заместителя министра труда и социальной политики АРК. Обладая прекрасными организаторскими способностями, будучи человеком широкой души, Геннадий Иванович успешно руководит Фондом. Он охотно согласился ответить на наши вопросы.

- Геннадий Иванович, как вам удается в течение 15 лет сохранять благотворительную организацию? Какими были эти годы?

- Безусловно, республиканский благотворительный фонд прошел непростой путь. Это постоянное общение с людьми, соприкосновение с их судьбами. В основном, это категории людей с надломленными судьбами, физическими недостатками, финансовыми проблемами. Есть и люди несколько обиженные на сегодняшнюю действительность из-за того, что они честно проработали по 30 – 50 лет и оказались за чертой бедности. А Фонд сделал немало за эти годы. Мы многим помогли приобрести слуховые аппараты, установить телефонные аппараты, бесплатно провести операцию на глазах, помогали школам в приобретении учебников, детским садам – стиральных машин и холодильников, стройматериалов и т. д.

- Кто вам помогает так успешно вести работу Фонда?

- У нас работают люди, которые сами нуждаются в социальной защите. В течение 10 лет работает исполнительным директором Надежда Петровна Олызько. Большую помощь оказывает О.В. Задоянная, имеющая дочь-инвалида, В.А. Боровикова и многие другие.

- Расскажите об акции, которую готовит Фонд.

- В Феодосии 20 и 21 марта 2010 года в Доме офицеров флота будет проходить Всекрымский благотворительный марафон «Возьмемся за руки, друзья, в единстве мы – одна семья». Цель акции - собрать как можно больше средств для оказания помощи категориям людей, которым мы помогаем. Хочется, чтобы активнее в марафон включались общественные организации, предприниматели. Председателем оргкомитета данной акции является Виктор Тарасович Плакида, председатель Совета министров АРК, а его первым заместителем – мэр Феодосии, Герой Украины Александр Владимирович Бартенев. Регионы уже включились в подготовку к акции, в том числе руководство Кировского района в лице председателя РГА К.М. Османова. Участники марафона получат продуктовые наборы, будет организовано 2-разовое бесплатное питание, все будут размещены для проживания в гостинице.
- Как здорово, что вы так много внимания уделяете детям-инвалидам, малообеспеченным гражданам. Как связаться с Фондом? Куда перечислять средства на проведение мероприятия?
Всем желающим необходимо обязательно связаться с сотрудниками Фонда по тел. (06562) 2-35-00, моб. 050-835-20-06 и получить полную информацию об условиях участия в марафоне, о предоставлении перечня необходимых документов, подтверждающих вышеуказанный статус. Участие в марафоне будет осуществляться только по пригласительным билетам. Безусловно, все желающие именно в эти дни не смогут принять участие, ведь количество посадочных мест строго ограничено. Но впереди у нас будет еще много подобных мероприятий.
Координаты расчетного счета: г. Феодосия, р/с 26008040100027, МФО 300658, код ЄДРПОУ 22325565, ВАТ «ПІРЕУС БАНК МКБ», Всекрымский благотворительный марафон. Контактные телефоны: 2-35-00, 3-30-02, 050-835-20-06.
- Спасибо, Геннадий Иванович, за предоставленную информацию. Добра, терпения, милосердия и сострадания вам, волонтерам акции. Вашу помощь ждут очень многие граждане.
Интервью взяла О. МИТИНА.











Категория: Актуально | Просмотров: 815 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0