[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Май » 12 » «Фронтовики, наденьте ордена...»
13.04.49
«Фронтовики, наденьте ордена...»
В честь празднования 66-ой годовщины Великой Победы, в селе Первомайское подготовлен праздничный огонёк, на который были приглашены ветераны, проживающие на территории Первомайского сельского совета. По традиции огоньки проводятся ежегодно. Когда-то на такие мероприятия приглашалось сто тридцать ветеранов. Сегодня присутствует 12 человек. За празднично накрытыми столами разместились ветераны войны и гости. Голова сельского совета А.З. Мустафаев поприветствовал присутствующих и открыл торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступила председатель районного совета ветеранов войны, труда и военной службы С.Н. Мерцалова. Ребята студии изобразительного искусства Первомайской школы пришли на праздник с председателем родительского комитета Г.А. Слободенюк, которая представила участников студии. Под руководством Вероники Чекановой был разработан проект, «Мы, школьники, помним, что была война». Трудился каждый ребенок, чтобы доставить радость ветеранам войны. Дети изготовили своими руками удивительные открытки. Прочитав стихотворения, ученики вручили присутствующим ветеранам свои работы. Хочется добавить, что в начале мая такие же 20 открыток были оправлены в Верховный Совет АР Крым для поздравления ветеранов республики. Творчество детей тронуло души и сердца тех, кто их увидел.
На мероприятии было показано небольшое представление, в ходе которого прозвучали все самые популярные песни фронтовых лет в исполнении Ю. Панфилова и Г. Емельянова. Также исполняли песни школьницы Е.Чигирь и Г. Тороз. Некоторые ветераны с удовольствием станцевали вальс.
Тепло поздравил ветеранов Р.Ф. Хабиров, председатель совета ветеранов Первомайского сельского совета.
Директор Первомайской школы Р.И. Демина в своем выступлении рассказала о большой поисковой работе для музея школы, поблагодарила и поздравила ветеранов с праздником.
В этот день ветераны вспоминали своих фронтовых друзей, которые погибли на поле боя, или не дожили до этого дня, делились впечатлениями и переживаниями.
Директор ЧАО «Старокрымский», депутат районного совета В.Я. Рублев обратился к ветеранам с приветствием и поздравлением, а так же подчеркнул, что они не только завоевали Победу для нас, но и отстроили страну после военной разрухи.
Ведущий праздника была директор Первомайского Дома Культуры Д.Л.Середняк, которая прочитала для ветеранов «Балладу о солдате», Первомайский сельский совет вручил им продуктовые наборы и цветы.
Этот праздник передаётся из поколения в поколение, и мы должны сохранить память о подвиге наших отцов и дедов на многие века.

Елена ДЕРЯБКИНА,

секретарь Первомайского сельского совета.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 950 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0