[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 7 » Фруктовые коктейли
10.37.12
Фруктовые коктейли

В летнюю жару ничего так хорошо не утоляет жажду, как коктейли с добавлением ягод, фруктов, кефира. Предлагаем вам приготовить коктейли по следующим рецептам:

«Кефир малиновый»
Продукты для коктейля : 180 мл кефира, 20 мл малинового сиропа, щепотка молотой корицы.
Для приготовления коктейля охлажденный кефир и малиновый сироп взбейте, перелейте в стакан и посыпьте сверху молотой корицей. Подавайте к столу немедленно, так как ухудшается внешний вид напитка. Можно использовать и другие фруктовые сиропы при приготовлении коктейлей. Кефир можно заменить простоквашей или йогуртом.

«Цитрусовый»
Продукты для коктейля: 4 апельсина, 1 лимон, мед по вкусу, листики мяты, апельсиновый сок.
Для приготовления коктейля выжмите сок из одного лимона и четырех апельсинов. Перемешайте полученную смесь для коктейля с 400 мл готового апельсинового сока, добавьте в коктейль мед по вкусу. Разлейте коктейль по бокалам на высокой ножке. Украсьте коктейль лимоном и мятой.

«Бананово-красный»
Продукты для коктейля : банан – 1 шт., вишня без косточек – 20 шт., какао-порошок – 1 ст. ложка, молоко – 1/2 стакана, мороженое ванильное – 400 г.
Для приготовления коктейля нарежьте банан кубиками, измельчите в блендере в однородную массу вишню с бананом, какао, молоком. Добавьте мороженое и перемешайте. При подаче разлейте коктейль в охлажденные бокалы. Украсьте ломтиком банана и вишней.

«Ягодный букет»
Продукты для коктейля»: 50 г клубники, 50 г абрикосов, 500 мл холодного фруктового чая, замороженная малина.
Для приготовления коктейля «Ягодный букет» клубнику и абрикосы нарежьте и разложите в фужеры. Заранее заварите фруктовый чай, охладите его. Залейте чаем клубнику с абрикосами. Добавьте в каждый фужер кубики замороженного фруктового чая и по несколько ягод замороженной малины.

«Медовый»
Продукты для коктейля : 300 мл кефира, 1 столовая ложка липового меда, 200 мл абрикосового сока, 30 г тертых орехов, 30 г тертого шоколада.
Для приготовления коктейля «Медового» кефир, мед, абрикосовый сок взбейте миксером. Коктейль поставьте в холодильник на 2 часа. Когда коктейль охладится, разлейте коктейль по бокалам. Сверху коктейль посыпьте тертыми орехами и шоколадом.
Приятного аппетита!


Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 640 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0