[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » Функционирование бюджетно-финансовой системы
15.27.40
Функционирование бюджетно-финансовой системы

№13 от 27. 03.2014 г.

Одной из первоочередных задач, стоящих перед райгосадминистрацией и органами местного самоуправления сегодня, является создание условий для обеспечения функционирования бюджетно-финансовой системы Крыма, как субъекта Российской Федерации.
В связи с этим всеми 14 местными советами в рамках, принятых Государственным Советом Республики Крым законодательных и нормативно-правовых актов, внесены уточнения в бюджеты в части изменения источников финансирования межбюджетных трансфертов. С 14 марта 2014 года финансирование дотаций и целевых субвенций, ранее выделяемых из Государственного бюджета Украины, будет осуществляться из бюджета Республики Крым.
Вторым важным этапом в проводимой нами работе является пересчет ранее утвержденных местных бюджетов в гривнах на российский рубль. Курс украинской гривны по отношению к рублю Российской Федерации определяется Банком Крыма, созданным и действующим на территории республики с 17 марта 2014 года. Согласно Положению Банка Крыма от 18.03.2014 года № 2-П, до 01 апреля 2014 года указанный курс составляет 38 рублей за 10 украинских гривен. Эта работа должна быть полностью завершена до 01.04.2014 года.
С апреля месяца финансирование расходов, утвержденных соответствующими местными бюджетами Кировского района, будет осуществляться в российских рублях.
Выплата заработной платы работникам бюджетной сферы до урегулирования вопроса функционирования банковских учреждений на территории Республики Крым будет осуществляться наличными средствами в рамках действующего на переходный период законодательства.
Е.Д.Купина, начальник финансового управления
Кировской райгосадминистраци.

 

Категория: Официально | Просмотров: 472 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0