[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 23 » ГБУ РК Кировский районный ЦСССДМ информирует
14.21.31
ГБУ РК Кировский районный ЦСССДМ информирует

№24 от 15.06.2017 г.

Решение взять ребенка в семью – очень нелегкий и ответственный шаг. Вы готовы к появлению нового человека в семье? Если вы уверены в правильности своего решения, то смело ступайте на этот путь и не бойтесь никаких трудностей.

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" гражданам, выразившим желание стать замещающими родителями, нужно собрать необходимый перечень документов и пройти обучение в школе приемных родителей. Если вы приняли решение стать приемными родителями, опекунами, усыновителями, обращайтесь в Государственное бюджетное учреждение «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» для дальнейшей координации ваших действий, который находится по адресу: пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 36. В школе работают квалифицированные специалисты, которые помогают родителям подготовиться к принятию в семью ребенка, предварительно рассмотрев проблемы, возникающие между родителями и детьми. Уделяется особое внимание к мотивации, духовного и нравственного понимания ситуации, умению подготовить себя к построению  конструктивных отношений с несовершеннолетними. В дальнейшем специалисты центра оказывают психологическую поддержку как приемным родителям, так и детям.

 

Если

- сложности в семье;

- поссорился с друзьями или родителями;

- конфликт с учителем;

- ты одинок;

- тебя что-то пугает;

- ничего не получается;

- не с кем поделиться;

- нужна помощь и поддержка,

когда тяжело и не к кому обратиться,

ЗВОНИ:  +7 978 0000 738 – круглосуточный детский телефон доверия.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Республики Крым дети могут получить экстренную психологическую помощь.

Детский телефон доверия – полностью анонимная служба, то есть вы имеете право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захотите открывать.

 

Кировский районный ЦСССДМ.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0