[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 18 » ГИБДД информирует
10.00.41
ГИБДД информирует

№29 от 17.07.2014 г.

Телефон доверия

Во исполнении приказа МВД Российской Федерации от 22 августа 2012 г. № 808 «О создании системы «горячей линии МВД России», в целях создания прямой круглосуточной телефонной связи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел Российской Федерации в целях сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, ОГИБДД отдела МВД по Кировскому району информирует население об абонентском номере «телефона доверия» МВД по Республике Крым, входящего в систему «горячей линии МВД России» (0652) 556-554 и телефона «дежурной части» УГИБДД МВД по Республике Крым (0652) 550-161 по приему, учету сообщений граждан о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками МВД по Республике Крым.

Акция «Ремень безопасности»

С целью проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения, ГИБДД МВД России по Республике Крым 10 июля проведет акцию среди участников дорожного движения под условным названием «Ремень безопасности».  Хотелось бы напомнить, что использование ремней безопасности является одним из основных средств предотвращения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. Ремень может спасти Вас при ДТП, при любом виде столкновений:
– при лобовом столкновении, как известно, непристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или, что хуже, еще и вылетает через него на дорогу, а непристегнутый водитель разбивает голову о руль и так же может быть о лобовое стекло. Так что, если увидите при ДТП на машине характерный след на стекле, знайте, человек не был пристегнут. Удар о лобовое стекло или руль в зависимости от скорости непосредственно перед ударом может вести к сотрясению мозга или другим неприятным заболеваниям. В самых ужасных, но, к сожалению, и самых распространенных случаях наступает смерть;
– при боковых столкновениях ремень не позволит удариться о боковые стекла или улететь в другую часть салона.
Казалось бы, ничего сложного в том, чтобы пристегнуться нет. Потратив лишние 5 секунд перед поездкой, Вы спасете себе жизнь. 
Также Согласно п.п.2.1.2. ПДД РФ, водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).
П.п. 5.1. гласит о том, что пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.
Согласно пункту 12.6 кодекса об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности - влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Ищем очевидцев ДТП

Отделение ГИБДД ОМВД России по Кировскому району ищет свидетелей и очевидцев ДТП:
- 22 декабря 2011 года, примерно в 20.00 часов в с. Льговское, Кировского района Республики Крым произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ 21073 и мопеда, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир мопеда получили травмы, несовместимые с жизнью;
- 22 марта 2014 года, примерно в 14.00 часов, на автодороге Белогорск – Льговское, водитель автомобиля ВАЗ 2104 двигаясь со стороны с. Льговское в сторону с. Некрасовка выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на препятствие (бетонный столб и дерево). В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ВАЗ 2104 от полученных травм скончался на месте ДТП.
Лицам, обладающим какой-либо информацией по указанным дорожно-транспортным происшествиям просьба сообщить по телефонам: (06555) 5-10-51 или 102.

В.Н. Бугайченко, начальник ОГИБДД
ОМВД России по Кировскому району, майор милиции.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 642 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0