[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Август » 16 » ГИБДД информирует
09.59.13
ГИБДД информирует

№33 от 15.08.2019 г.

Пресечен факт

незаконной перевозки

наркотических средств

 

Сотрудниками Госавтоинспекции по Кировскому району Республики Крым 27.07.2019 года был остановлен автомобиль «Чери Тиго». В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки опьянения, в результате чего в отношении водителя составлен протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения за данное нарушение водителю грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

В ходе дальнейшей проверки в багажнике автомобиля водителя было обнаружено сухое вещество серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли, данное вещество было изъято и направлено на экспертизу. По результатам экспертизы в отношении водителя будут приняты меры, согласно действующему законодательству.

Согласно Уголовному Кодексу РФ, в действиях водителя усматриваются признаки статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), за данное деяние уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

По горячим следам

пойман грабитель

 

В ночь с 24 на 25 июля 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции по Кировскому району Республики Крым было получено сообщение о том, что в с. Золотое Поле произошла кража из домовладения. В ходе патрулирования по горячим следам неподалеку от места совершения преступления был обнаружен гражданин, при котором находились похищенные вещи. Данный гражданин был задержан и передан следственно-оперативной группе ОМВД России по Кировскому району Республики Крым.

Согласно Уголовному Кодексу РФ, в действиях вышеуказанного лица усматриваются признаки статьи 161 (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). За данное деяние уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.

 

О мероприятиях за июль

 

В июле 2019 года проведены оперативно-профилактические мероприятия: с 18 по 29 июля – «Безопасное колесо», с 08 по 17 июля – «Безопасность пешехода», с 24 по 29 июля – «Встречная полоса», с 19 по 21 июля – «Нетрезвый водитель», с 24 по 29 июля – «Встречная полоса».

 

В.М. Германчук.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 270 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0