[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Январь » 14 » ГИБДД информирует
08.33.43
ГИБДД информирует

№2 от 10.01.2020 г.

Проведены профилактические мероприятия

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия: «Перекресток», направленное на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства при проезде перекрестков; «Грузовик», направленное на выявление фактов перевозки грузовым транспортом крупногабаритных, тяжеловесных, опасных грузов, без получения дополнительного разрешения, и в целях соблюдения административного законодательства проведена операция «Должник».

Выпилза руль не садись!

В с. Яркое Поле 13.12.2019 г. была осуществлена погоня за автомобилем «Лада Приора», водитель которого  пытался скрыться, однако вскоре  был остановлен.

Водитель находился с признаками алкогольного опьянения. В ходе проведения необходимых процессуальных действий для протоколирования факта управления в состоянии опьянения гражданин пытался избежать ответственности, оскорбил нецензурной бранью инспекторов, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

По факту оскорбления сотрудников полиции собран материал по ст.319 ч.1 УК РФ (Оскорбление представителя власти), который передан для проведения проверки в Следственный комитет по Кировскому району. Составлен административный материал: по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) за что Кировским районным судом, был осужден на 3 (трое) суток административного ареста, в связи с чем был помещен в изолятор временного содержания для отбытия наказания. Также был составлен ряд административных материалов, за что ему еще предстоит понести ответственность, а именнопо ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (Невыполнение требований об остановке транспортного средства); по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения); по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед.освидетельствования на состояние опьянения); по  ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (Управление т.с. водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, полиса ОСАГО).

Задержан угонщик

Поступила ориентировка о том, что в г. Старый Крым произошел угон автомобиля «ВАЗ 2101». Данная информация была передана наряду ДПС. Экипаж незамедлительно выехал в г. Старый Крым, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный автомобиль был обнаружен на автодороге Симферополь-Феодосия 90 км., где с использованием световой и звуковой сигнализации патрульного автомобиля был принудительно остановлен вышеуказанный автомобиль. Правонарушитель в последствии был передан следственно-оперативной группе ОМВД России по Кировскому району.

 

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 207 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0