[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Главное качество – желание приходить людям на помощь
18.14.02
Главное качество – желание приходить людям на помощь
На свете много профессий и должностей, но самые трудные - это те, деятельность которых связана с людьми. Туз Галину Владимировну в нашем городе знают многие. Для одних она - талантливый преподаватель правил вождения в ДОСААФе, для других - депутат городского совета, для третьих - человек, к которому можно обратиться за советом и помощью, и список этот можно продолжить.

Галина Владимировна проживает в Старом Крыму уже 37 лет. Она крымчанка, родилась в Октябрьском районе Крымской области. Со школьной скамьи она проявляла организаторские способности. Увлекалась спортом, объединяла вокруг себя ребят, стремящихся, как и сама, к победе. Практически со школьной скамьи она член общества «Спартак» Симферополя, затем общества «Динамо». Любимый вид спорта – легкая атлетика, но наиболее высоких результатов она добилась в стрельбе из пистолета, и ей присвоено звание кандидата в мастера спорта. В её жизни всегда присутствует дух азарта, товарищества, взаимовыручки. Да и профессию она выбрала в соответствии с характером - техник-механик по ремонту автомобилей. В Старокрымском ДОСААФе раскрылся её талант к преподавательской деятельности, где она проработала 33 года. Работа приносила радость и удовлетворение не только ребятам, но и самой Галине Владимировне. Ученики и сегодня, через многие годы, с благодарностью вспоминают её уроки, да и в коллективе она всегда пользовалась авторитетом и уважением. К её мнению всегда прислушивались. Более шести лет она возглавляла профсоюзный комитет ДОСААФа. Энергия, активность не ограничивалась только рамками предприятия. Она неоднократно избиралась депутатом Старокрымского городского совета. Первые годы своей депутатской деятельности входила в состав постоянной комиссии по промышленности. Члены комиссии регулярно посещали предприятия города и проводили анализ финансовой деятельности предприятий – эта работа способствовала пополнению местного бюджета. Затем она возглавляла и была членом комиссии по земельным вопросам. 
Сейчас Галина Владимировна входит в состав правления общества пайщиков по прокладке газопровода низкого давления в городе. Ведет прием граждан, занимается организацией собраний с жителями города по вопросам газификации, участвует в составлении схем кварталов города, ведет учет поступления денежных средств. Это все работа с людьми, которые приходят на прием с разным настроением. Нужно уметь выслушать, правильно понять их проблему и найти слова и действия, чтобы человек ушел с ответами на свои вопросы или с пониманием о сложившейся ситуации.
Сама Галина Владимировна о своей жизни и общественной деятельности говорит: «Старый Крым – это город, в котором я живу уже почти сорок лет. Здесь я нашла любимую работу, благодаря которой обрела много хороших, добрых друзей и товарищей. Сейчас я нахожусь на заслуженном отдыхе, но благодаря общественной работе никогда не чувствую себя одиноким, невостребованным человеком. Мне нравится общаться с людьми, любая помощь, оказанная людям, приносит мне радость. Сегодня в городе мы проводим огромную работу по газификации, стараемся объединить людей для решения социальных вопросов в городе. Планов очень много, и я полна решимости и желания для участия в их осуществлении».
Галину Владимировну знают в городе очень хорошо, о ней говорят, что она настоящий лидер.
Гулящих Людмила Ивановна, секретарь Старокрымского городского совета: «Галина Владимировна настоящий лидер, ответственный человек, всей душой болеет за город. Она пользуется заслуженным авторитетом, умеет выслушать и разобраться в сложившейся ситуации. На таких людей, как она, можно положиться. Три созыва подряд являлась депутатом Старокрымского городского совета, у нее огромный депутатский опыт, и сейчас Галина Владимировна на передовой, занимается газификацией города, работает непосредственно с населением. Проводимая работа в этом направлении - неоценимый вклад для людей, которые благодарны ей за добросовестную работу в правлении пайщиков. Она очень внимательна к каждому: объяснит, напомнит, выслушает и подскажет, что нужно делать на определенных этапах. Благодаря таким людям, как она, сложная задача газифицировать город не стоит на месте».
Попова Валентина Анатольевна, депутат Старокрымского городского совета: «С Галиной Владимировной Туз мы несколько созывов осуществляли депутатскую деятельность в составе постоянной комиссии по земельным вопросам. Законодательная база по урегулированию земельных отношений очень сложная. Приходилось рассматривать не только текущие вопросы в сфере земельных отношений, но и улаживать конфликтные ситуации, возникающие между смежными землепользователями. Благодаря её дипломатическому характеру всегда находились компромиссные решения, которые разрешали конфликт. Чтобы быть депутатом, нужно обязательно обладать тактом, быть сдержанным, доброжелательным и любить людей. Главное качество Галины Владимировны - это желание всегда приходить на помощь людям. Ей близки проблемы города, и она является активным помощником городскому совету».
Котюк Петр Максимович, Старокрымский городской голова: «Туз Галину Владимировну знаю с момента газификации города Старый Крым. Самая ответственная работа ложится на ее плечи - она является кассиром общества пайщиков города по сбору денежных средств с населения для проведения голубого топлива в домовладения горожан. Ответственная, требовательная, отзывчивая, внимательная к людям.
Галина Владимировна активно участвует в решении вопросов города и своим энтузиазмом и целеустремленностью активизирует вокруг себя и других горожан».

Материал подготовила Ирина Быкова.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 874 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0