[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 14 » Главные его учителя — небо и земля
16.21.50
Главные его учителя — небо и земля
 Будник Владимир Григорьевич родился 16.08.1943 г. в Ивано-Франковской области (Рогатынский р-н). Срочную службу проходил в Белоруссии. После службы оказался в Крыму и сверхсрочно служил в Кировском боевом полку в ТЭЧ (ремонт самолетов). Специальность техник авиационных самолетов получил после окончания Даугавпилсского высшего военного авиационного инженерного училища. В Кировском боевом полку прослужил более 15 лет. Занимал должность авиационного мастера самолетов с реактивными двигателями. Затем перевели его в полк НИИ г. Ахтубинска бортмехаником на транспортные испытательные самолеты. За последние десять лет работы в НИИ он налетал более 1600 часов в воздухе и участвовал в 30 испытаниях разной техники. Был спортсменом, участвовал в разных соревнованиях. Имеет 9 наград, грамоты, благодарности. За ответственность и энергичность, в части его называли «Боевой».
После выхода на пенсию работал в Кировской школе №1, преподавал НВП. Учителя и дети его уважали и с любовью называли «Душа моя». О своей работе и о работе товарищей-испытателей он рассказывал молодежи, которым строить и беречь будущее, продолжать дело, начатое ими. Пусть молодежь возьмет в дорогу их мужество и героизм, их мастерство, их отвагу, их патриотизм, их стремление выполнить приказ Родины!
В настоящее время Владимир Григорьевич - дачник-любитель, увлекается виноградарством. На садовом участке имеет 100 кустов винограда 35-ти сортов. Свои знания и навыки в разведении виноградника передает людям, делится опытом.
Самое большое богатство Владимира Григорьевича - его дружная семья, жена Неонила Степановна, с которой прожил 46 лет, 2-е детей (дочь и сын) и 3-е внуков.
Жизнерадостность, энергичность и доброта этого человека радуют семью, друзей и коллег, которые поздравляют дорогого, любимого Владимира Григорьевича с 70-летним юбилеем. Желают ему крепкого здоровья, огромного счастья и исполнения всех желаний.

Людмила Заець.



Категория: Объявления | Просмотров: 574 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0