[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Главный принцип – решать вопросы по существу
09.20.54
Главный принцип – решать вопросы по существу
В Абрикосовском сельском совете председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АР Крым Олег Константинович Гордеев провел прием граждан 1 сентября текущего года.
В сельском совете сложилась сложная ситуация, нет сельского головы. Все вопросы, большие и маленькие, старается решить и.о. сельского головы А.А.Солина совместно с депутатским корпусом. Поэтому жители села Абрикосовки поспешили на прием к первому лицу района. Олег Константинович внимательно выслушал каждого посетителя. На прием люди пришли каждый со своим конкретным вопросом, но и дополнительно спрашивали, когда же будет в селе газ. Обычно в сельской местности первый вопрос это водоснабжение, а уже потом газификация и другие. Но люди говорят, что начальник ЖКС В.Г. Прищепко водоснабжение в селе наладил, бывают перебои, но они быстро устраняются. Газификация села - главное, что сегодня необходимо, пенсионерам очень сложно заниматься заготовкой топлива. Олег Константинович рассказал обратившимся о перспективах газификации Абрикосовского сельского совета.
Обращались и по частным вопросам. Пенсионерка М.С. Боговская обратилась по вопросу разъяснения регистрации её по месту жительства – на этот вопрос она получила консультацию на приеме.
Пенсионер Ю.Ф. Халезов обратился по вопросу предоставления земельного участка под строительство дома. Пенсионеров И.В. Кузовцова, К.В. Поликарпова, Б.М. Глушова интересует вопрос выплаты надбавки по «детям войны». Председатель Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеев объяснил, что по решению суда Пенсионный фонд выплатит эту надбавку в порядке поступления средств из Государственного бюджета.
Решение вопросов по обращениям граждан Олег Константинович контролирует лично, даны поручения специалистам райгосадминистрации подготовить ответы обратившимся гражданам.

Елена ЯНЧУКОВА.













Категория: Официально | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0