[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 28 » Главный приоритет – ЗАБОТА О ЛЮДЯХ
11.21.45
Главный приоритет – ЗАБОТА О ЛЮДЯХ

В соответствии с графиком 21 июля 2011года состоялся выездной прием граждан председателем Кировской райгосадминистрации, депутатом Верховного Совета АР Крым Олегом Константиновичем Гордеевым в Старокрымском городском совете. Люди на прием к депутату приходят с наболевшими вопросами, часто очень сложными, требующими неординарного подхода в их решении. Главная задача найти пути их решения.

На приеме присутствовали специалисты Кировской райгосадминистрации, заместитель головы Старокрымского городского совета В.В. Пономаренко. Было принято 4 человека. 
Обращение председателя районной организации «Экология и мир» Тамары Белоусовой касалось закрытия карьера «Агармыш», так как его деятельность приносит вред окружающей среде, а изменение рельефа горы Агармыш ведет к уничтожению лечебного Старокрымского климата.
- Документы на разработку карьера оформлены в установленном законном порядке, - ответил Олег Константинович. По данному вопросу дано поручение А.В. Сычеву, заместителю председателя Кировской РГА проверить документы и подготовить ответ заявителю.
Николай Уразаев и Николай Круть обратились по вопросу плохого водоснабжения города питьевой водой.
- В городе Старый Крым продолжительное время существует проблема обеспечения водой населения. Сложный рельеф местности затрудняет производить подачу воды в город, недостаточный объем воды в городе и устаревшие системы водоводов влияют на бесперебойное водоснабжение. В верхнюю часть города вода подается с помощью насосов, которые вышли из строя, - пояснил В.В. Пономаренко.
- Из районного бюджета и местного бюджета города выделены средства на приобретение насосов, подача воды будет урегулирована, - сказал О.К. Гордеев.
Жительница города Е. В. Остапенко обратилась по вопросу оказания помощи в оформлении доверенности на получение пенсии за сына инвалида. Вопрос изучен в процессе приема и урегулирован.
На поставленные вопросы все обратившиеся получили исчерпывающие ответы. Решение вопросов по обращениям граждан взято на контроль лично Олегом Константиновичем.

Елена ЯНЧУКОВА.












Категория: Официально | Просмотров: 534 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0