[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Март » 26 » Год, как возвратились домой!
14.06.07
Год, как возвратились домой!

№12 от 26.03.2015 г.

Ровно год назад, 16 марта, состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией проголосовало 96,7% жителей, 18 марта был подписан договор о вступлении Республики Крым в состав Российской Федерации. Мы живем в великой стране с не менее великой историей, нашими учеными сделаны важные открытия, а достоянием нашей культуры могут позавидовать многие народы мира. Этот праздник отмечают сегодня во всех частях нашего благодарного Крыма.
Крымчан не напугаешь плохими погодными условиями, и несмотря на то что март капризничал и засыпал нас снегом в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией, 18 марта светило солнце, жители района собрались на площади перед районной администрацией. Они пришли на праздник с хорошим настроением, воздушными шарами, флагами России и Крыма.
Глава муниципального образования Кировский район РК – председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев, глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, депутат Государственного Совета РК И.А. Шонус, председатель Кировской районной организации ветеранов С.Н. Мерцалова, главный врач Кировской ЦРБ М.Р. Иванов, депутаты района и представители местной власти поздравили присутствующих с праздником. Они сказали теплые слова благодарности всем россиянам и президенту Российской Федерации Владимиру Путину за возможность реализации свободного волеизъявления крымчан, руководителям республики Сергею Аксенову и Владимиру Константинову, взявшим на себя огромную ответственность за судьбу Крыма, а также всем активным участникам Крымской весны, проявившим гражданскую ответственность, достоинство, здравый смысл и единение в тревожные мартовские дни 2014 года.
Праздничный концерт прошел в теплой, душевной атмосфере. Звучали патриотические песни о нашей Родине – России, участники художественной самодеятельности подготовили танцы народов Крыма. Были вручены грамоты и благодарности участникам Крымской весны.
После торжественной части стартовал автопробег в рамках празднования первой годовщины воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией. Три колонны машин с флагами проехали по всем селам района, их радостно встречали в каждом населенном пункте аплодисментами, ликованием и криками «Ура! Россия!»
Торжества по случаю первой годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации проходят в каждом уголке полуострова, ведь каждый крымчанин с нетерпением ждал возвращения домой.

Анастасия Бакулина. 

Категория: Разное | Просмотров: 477 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0