[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 20 » ГОД ЗАВЕРШИЛИ ПОБЕДАМИ
14.59.45
ГОД ЗАВЕРШИЛИ ПОБЕДАМИ

Для спортсменов Кировской районной федерации киокушинкай карате декабрь прошедшего года был очень насыщенным, прошло немало значимых мероприятий, подкрепленных наградами и кубками.
Так, 11 декабря в Киеве прошел финал кубка Украины по киокушинкай карате. Кировскую районную федерацию представляли два спортсмена: Дмитрий Стокоз и Руслан Аметшаев.
– Пройти в финал было очень сложно, – рассказывает вице-президент районной федерации Мустафа Мемидилаев, который тренировал спортсменов. – Бои были жесткими, а соперники – хорошо подготовленными. Тем не менее, кировчане проявили себя достойно: Дмитрий Стокоз стал призером чемпионата страны, заняв третье место в своей категории.
Еще одним значимым для спортсменов Кировской федерации стали сборы, которые прошли 25 декабря в Старом Крыму. В мероприятии приняли 58 ребят, все они аттестовались на соответствующие пояса.
На следующий день, 26 декабря, прошло Открытое первенство по киокушинкай карате Кировского района, разыгрывался переходящий кубок. За него боролись 63 человека из Кировского, Владиславовки, Журавок, Приветного, Старого Крыма, а также села Надежда Советского района. За ходом соревнований наблюдали руководитель аппарата райгосадминистрации Николай Окладной, специалист отдела культуры, туризма и спорта РГА Виталий Иванов, директор Кировской ДЮСШ Сергей Пругло.
По итогам всех боев лучшими стали спортсмены из Владиславовки, именно они заняли первое место и увезли с собой кубок.
– Хотелось бы отметить лучших бойцов этого турнира, которые отличились хорошими показателями. Это Дилявер и Амет Аблаевы, Дмитрий Челяпин, Никита Дорофеев, Арсен Салетдинов, Амет Эмерзинов, Сергей Харченко, Энвер Аббединов, Ремзи Анафиев, Эвелина Мемидилаева, Дмитрий Стокоз, Диана и Асие Демидец, Анифе Османова, Эльзара Ростовцева, Эльвира Куртаметова, Валентина Лутошкина, Юлия Иванова, – сказал М. Мемидилаев.
Он также добавил, что впереди у ребят – новые испытания и победы. На февраль этого года запланировано участие наших спортсменов в Открытом кубке Крыма по киокушинкай карате, который будет проходить в Джанкое, и в Детском чемпионате Украины, он состоится в Симферополе.

Анна ПЕСТРИКОВА.







Категория: Новости спорта | Просмотров: 672 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0