[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Гордеев встретился с жителями Старого Крыма
08.28.22
Гордеев встретился с жителями Старого Крыма

№ 28 от 08.10.2015 г.

Глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев 05 октября т.г. провел выездной прием граждан на территории городского поселения Старый Крым. На приеме присутствовала также председатель Старокрымского городского совета Л.И. Гулящих. К главе района обратились 7 жителей города. 
Троих обратившихся интересовал один и тот же давно наболевший вопрос – ремонт кровли многоквартирного дома №7 по ул. Советская. На сегодняшний день состояние крыши данного дома критическое: крыша течет, происходит повреждение стен здания, замыкание электрической проводки, и это создает жильцам этого дома небезопасные условия для проживания. Жильцы дома неоднократно обращались по этому поводу в администрацию города и другие инстанции. С такой же проблемой обратился житель дома №10 по ул. Квартал Строителей. Олег Константинович поручил главе администрации района и главе администрации города принять безотлагательные меры для решения этих вопросов. 
К главе района обратились жильцы дома №13 по ул. Советской с ходатайством по поводу его газификации. Центральное отопление в доме отключено с ноября 2014 года, жильцам предложено перейти на автономное отопление, но из-за отсутствия положительного заключения о готовности дымовентиляционных каналов отопление до сих пор не подключено. О.К. Гордеев дал поручение главе администрации района и главе администрации города оказать содействие заявителям в решении вопроса.
Также на приеме обсуждалось обращение жителей юго-западной части города, которые просили содействия в разрешении вопроса об установлении автобусных остановок в обоих направлениях для пассажирского транспорта при въезде в город в районе санатория «Старый Крым». Обращение мотивировано тем, что из-за отсутствия  остановки жители указанной части города, особенно пожилые люди, испытывают неудобства в пользовании транспортом и вынуждены идти пешком 3 км на автостанцию. Аппарату районного совета поручено подготовить ходатайство в Министерство транспорта и Службы автодорог Республики Крым.
Свою проблему озвучила жительница дома №5 по ул. Кв. Строителей. Она рассказала, что во время газификации дома практически над  дверью ее квартиры работником фирмы «Компромисс» была установлена сигнализация, оповещающая об утечке газа. Сама заявительница свою квартиру не газифицировала и недоумевает, почему сигнализацию установили возле дверей ее квартиры. Глава района в телефонном режиме дал поручение прорабу фирмы «Компромисс» оказать содействие заявительнице в решении этого вопроса.
На прием также обратилась жительница Старого Крыма  по вопросу допущенной ошибки в полученном документе –  кадастровом паспорте земельного участка (пропущена буква в фамилии). После телефонного разговора О.К. Гордеева с начальником Кировского районного отдела Государственного комитета по госрегистрации и кадастра вопрос был решен положительно.

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 511 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0