[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Гордость, честь и совесть страны
13.04.49
Гордость, честь и совесть страны
№51 от 19.12.2013 г.

Так можно говорить с абсолютной человеческой гордостью и уверенностью о наших любимых работниках архивного отдела Кировской райгосадминистрации, начальнике архивного отдела Загородней Ирине Алексеевне и главном специалисте Дмитриевой Елене Анатольевне.
Люди приходят в архив с огромной надеждой и верой, что это единственное золотое звено в длинной цепочке поисков, настоящей неподкупной правды и справедливости, которую на протяжении долгого времени, аккуратно, нежно, бережно хранят скромные, трудолюбивые, настоящие целители и хранители бесценной и единственной правды нашей страны.
В любом деле у работников архива находишь постоянное понимание, терпение каждого момента той просьбы, с которой обращаешься к этим фантастически отзывчивым людям с большой буквы.
Они всегда внимательно выслушивают суть любого дела, по поиску запрашиваемых тех или иных документов, справок, выписок, всегда дают нужные и полезные рекомендации по сути. Терпеливо относятся к каждому посетителю, понимают и помогают каждому человеку, со всей своей профессиональной практикой подходят с пониманием к каждому, кто приходит за помощью в архивный отдел, я наблюдала со стороны, с каким пониманием разрешаются те или иные проблемы людей, которые уже почти разочаровались во всех и во всем, к кому бы они не обращались. Один раз я была случайным свидетелем, когда женщина пришла в наш архив со слезами на глазах, по ее рассказу она приехала издалека и решала вопрос о начислении пенсии, искала информацию о давно ликвидированном предприятии, куда бы она не обращалась, повсюду встречала холодное непонимание и отказы, я наблюдала с гордостью за наших работников архива, как на моих глазах растаял лед непонимания и слезы на глазах у этой женщины превратились в теплую улыбку, наши милые сотрудники архива с пониманием, скрупулезно и внимательно разъяснили этой женщине, дали нужные ей рекомендации по ее вопросу. Человек ушел из архива с благодарностью и радостью.
Сотрудниками архивного отдела проводится повседневная, поистине титаническая работа в поисках той или иной документации, с трудоемкими, забирающими много времени делами для всех посетителей без исключения. Каждый запрос, выполняется и предоставляется тщательно и в срок. Я очень благодарна сотрудникам Кировского архива за проведенную работу, за их профессиональную поддержку и помощь, а также за выдержку по отношению к моей просьбе. Это только маленькая частичка того бесконечно огромного труда, которым они занимаются на протяжении многих лет. Я очень горжусь, что в нашей стране есть настоящие люди с большой буквы, скромные работники Кировского архива, хранители исторических сведений и документов, Загородняя Ирина Алексеевна и Дмитриева Елена Анатольевна, они и есть гордость, честь и совесть нашего великого государства.
С огромным уважением и благодарностью
И.П. Тимофеюк,
с. Первомайское.

24 декабря –
День работников архивных учреждений

Уважаемые Ирина Алексеевна и Елена Анатольевна, от всей души поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником и с Новым годом!
Желаем вам крепкого сибирского здоровья и долголетия, пусть всегда исполняются все ваши самые заветные желания и мечты, пусть удача, доброта и счастье всегда и везде шагают рядом с вами, и пусть фортуна всегда держит вас за руку. Мы вас очень любим и гордимся вами, спасибо вам за то, что вы у нас есть.



Категория: Разное | Просмотров: 535 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0