[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 27 » Город Белгород и поселок Кировское наметили совместные планы
16.36.20
Город Белгород и поселок Кировское наметили совместные планы

№21 от 22.05.2014 г.

На прошлой неделе в пгт.Кировское с дружественным рабочим визитом посетила делегация  из города Белгорода. Город Белгород закреплен  куратором за пгт. Кировское.  Делегацию  из г. Белгорода возглавлял  Сергей Андреевич Боженов, глава администрации города Белгород. Вместе с ним прибыли А.А.Гармашев, заместитель главы администрации по социальной и внутренней политике, С.В.Сорокина, начальник управления социальной защиты населения, А.А.Мухтаров, начальник управления образования, А.Н.Шахов, начальник управления здравоохранения, М.В.Рыбакова, начальник службы протокола секретариата главы администрации города. 
В рамках визита члены делегации встретились с председателем Кировской райгосадминистрации Олегом Константиновичем Гордеевым и его заместителями, заместителем председателя Кировского поселкового совета Александром Васильевичем Троц, секретарем Кировского поселкового совета Владимиром Анатольевичем Поперечным.
Открывая встречу, Олег Гордеев отметил, что визит делегации из г.Белгорода во главе с Сергеем Андреевичем Боженовым  - это  большая честь для кировчан. По его словам, сейчас в районе  идет активная работа, кировчане  настроены  позитивно, с пониманием относятся к проблемам переходного периода. Работа  и  помощь шефов, представителей федеральных структур РФ, идет очень активно и динамично.  Он поблагодарил  членов делегации за  установление прямых деловых контактов,  которые будут  способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества.
В свою очередь, Сергей Андреевич Боженов отметил: «Это наш первый визит в пгт. Кировское  после вхождения Республики в состав Российской Федерации. То, что произошло – это великое переломное событие в истории. Сейчас идет переходный период, и мы постараемся  сделать все, чтобы пгт. Кировское  помочь  интегрироваться   в экономическое, финансовое, правовое пространство России. Одна из наших общих задач – формирование программ по законотворческой деятельности во всех сферах жизнедеятельности».
В ходе беседы были обозначены проблемы по актуальным вопросам: необходимость восстановления пищеблока в ДУЗ «Росинка», приобретение мусоровоза, трактора и экскаватора для коммунальных служб поселка.
В рамках встречи члены делегации посетили детскую библиотеку, ДК «Дружба», ДУЗ «Росинка» и др. объекты.
Стороны договорились  обмениваться опытом работы и осуществлять совместные проекты по вопросам развития поселка, содействовать развитию связей в области образования, здравоохранения, экологии, культуры и спорта. А также  осуществлять по взаимовыгодной договоренности обмены делегациями, специалистами, консультациями. 
Конкретные планы развития  поселка будут разрабатывать специально созданные для этого рабочие группы. Упор будет сделан на сотрудничество в таких направлениях, как промышленное производство, образование, здравоохранение, культура, патриотическое воспитание и другое.

А. В. Троц, заместитель Кировского поселкового головы.

Категория: Новости района | Просмотров: 613 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0