[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » Город с неординарной исторической судьбой
14.01.52
Город с неординарной исторической судьбой

Живи в согласии, древний город, стремись всегда быть молодым! 
Трудом, отвагой и любовью прославься, город Старый Крым!

А. Алексеенко.


24 августа в День независимости Украины в Старом Крыму отмечали День города. Торжественно развивались в парке города флаги Украины, Крыма, Партии регионов и Старого Крыма. Праздник открыл Петр Котюк, Старокрымский городской голова, председатель Старокрымской организации Партии регионов. Он поздравил всех старокрымчан с праздниками: Днем Государственного флага, Днем независимости Украины и Днем города Старый Крым, подчеркнул значимость этих праздников для каждого жителя и пожелал всем старокрымчанам мудрости, воплощения в жизнь всех мечтаний, здоровья, любви и согласия.
Поздравить жителей Старого Крыма с праздниками прибыли Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, председатель Кировской районной организации Партии регионов, депутат Верховного Совета АР Крым, Владимир Довгый, заместитель председателя Кировского районного совета, заместитель председателя Кировской районной организации Партии регионов.
Олег Гордеев поздравил жителей города с праздником и отметил, что мир все больше узнает о городе неординарной исторической судьбы, и Старый Крым этого заслуживает. Старый Крым представляет собой многонациональный, современный город, бережно хранящий следы своего древнего происхождения и богатой на события истории, который пользуется известностью как климатический курорт. С городом в той или иной мере связана литературная деятельность известных писателей и поэтов. Он живет и трудится, оптимистично преодолевая объективные трудности, решая текущие задачи по развитию производства и социального обустройства. В настоящее время проводятся работы по газификации города, этот трудоемкий вопрос был отражен в социальных договорах. По линии Международной технической помощи с 2010 года реализованы социальные проекты по ремонту городского детского сада и УВК «Школа-гимназия» № 1. Проект по реконструкции моста к плотине Старокрымского водохранилища включен в предложения к проекту плана капитального строительств на 2013 год. Планируется проведение работ по реконструкции водозаборных сооружений и водовода от Криничек до насосной станции 2-го подъема в Старом Крыму, идет подготовка проектной документации на эти работы. Проведены работы по обеспечению горячим и холодным водоснабжением Старокрымской РБ, приобретено медицинское оборудование. Район совместно с Крымским институтом культуры и туризма приступил к реализации 1 фазы создания в городе этнографической деревни «Крымский мир». Заказаны и находятся в стадии изготовления технические условия, эскизный проект, ПСД. Проблемных вопросов в городе еще много, но они обязательно найдут свое положительное разрешение. Олег Гордеев пожелал всем жителям города быть настоящими хозяевами – рачительными, заботливыми и гостеприимными.
Владимир Довгый поздравил старокрымчан от лица депутатов Кировского районного совета и пожелал мира, процветания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Праздник был продолжен выступлениями коллективов художественной самодеятельности города. Жителям города были вручены подарки и благодарности от Старокрымского городского совета. Звучало много теплых слов и пожеланий. До позднего вечера в городском парке звучала музыка и звонкий смех детей. Ярким завершением праздника стал фейерверк.

Л.И. Гулящих,
секретарь Старокрымского горсовета.



Категория: Новости культуры | Просмотров: 623 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0