[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » ГОРОД ТРЕБУЕТ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА
10.22.06
ГОРОД ТРЕБУЕТ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА
Состоялась первая сессия Старокрымского городского совета 6 созыва. Местная власть избрана, впереди у депутатов много работы. Об этом мы беседуем с депутатом Старокрымского городского совета Сергеем Геннадьевичем Швалевым.

- Какие вопросы рассматривались на первой сессии горсовета?
- Был создан исполком горсовета, избран заместитель городского головы – В.В. Пономаренко и секретарь – Л.И. Гулящих. Определены депутатские комиссии. Депутаты и все присутствующие тепло поздравили Петра Максимовича Котюка, избранного городским головой. К сожалению, не обошлось без неприятного момента: и мне, и многим депутатам не понравилось, когда бывший голова Д. К. Чебышев упрекнул своего предшественника В.Д. Рыбалко в том, что он оставил город с тощим кошельком, а сам Дмитрий Константинович быстро исправил ситуацию, выплатил долги по зарплате. Но мы все знаем, в какое сложное время руководил городом В.Д. Рыбалко. Поэтому не стоит говорить о том, что было двенадцать лет назад. Сегодня мы можем сказать, что город остался на пепелище. Не выполнена ни одна социальная и экономическая программа. Известно, что правительство АР Крым выделяло деньги на ремонт дорог, на решение проблем водоснабжения города. Средства были использованы нерационально.
- Сергей Геннадьевич, какое мнение у вас сложилось о вновь избранных депутатах?
- Избраны 34 депутата горсовета. Радует то, что это люди с чувством долга и ответственности, любящие город, пришедшие на помощь городу, готовые работать на благо старокрымчан. Уже не в первый раз старокрымчане оказывают доверие В.С. Макаренко, И.С. Залевскому, В.А. Поповой, избрав их депутатами горсовета. Стал депутатом В.А. Шестаков, прекрасный специалист и уважаемый в городе человек. Мы все уверены, что он принесет много пользы Старому Крыму. Приятно видеть среди депутатов молодых, энергичных людей – С.А. Евсеенко, Р.С. Муединова и других. Надеюсь, мы, депутаты, станем единой сильной командой и будем работать для города и людей. На сессии создана депутатская фракция Партии регионов – представителей этой партии в городском совете абсолютное большинство. Но сложилось впечатление, что все депутаты будут работать как одна партия – партия города Старый Крым. Атмосфера на первой сессии была доброжелательная и дружелюбная. Но мне очень жаль, что членом исполкома не был избран Е.В. Панин. Это грамотный специалист, который очень хорошо разбирается в вопросах водоснабжения города.
Большие надежды мы возлагаем на Петра Максимовича Котюка. Мне нравится его боевой, оптимистический настрой. Это профессионал, способный навести в городе должный порядок. Есть уверенность, что он рационально и целенаправленно будет распоряжаться городскими финансовыми средствами. Он сам будет работать, и все будут работать вместе с ним. Уже заметно, что он начал свою работу с установления дисциплины – в горсовете проводятся планерки. Ясно, что он будет осуществлять контроль за выполнением всего намеченного. П.М. Котюк, В.В. Пономаренко, Л.И. Гулящих вместе способны преобразовать город.
- С чего, по-вашему, надо начинать работу в городе?
- Впереди зима, все усилия должны быть направлены на то, чтобы было тепло в домах старокрымчан, школах, детском саду, больнице. Требует незамедлительного решения вопрос водообеспечения города. Это первостепенные задачи, а дальше предстоит много работы: это и ремонт дорог, и освещение улиц, и газификация. Предстоит серьезно заниматься вопросами правопорядка, проблемой бытовых отходов.
В ближайшее время необходимо заслушать отчет руководителя коммунального предприятия «Старокрымская водная компания» Г.М. Даниловой, так как у горожан очень много нареканий на работу предприятия, особенно много вопросов возникает у жителей Квартала Строителей. Необходимо выяснить вопрос, почему не были установлены люки на линии водопровода в с. Красном.
- Сергей Геннадьевич, какие задачи ставите перед собой как депутат?
- Я собираюсь работать в комиссии по законности и охране правопорядка. Считаю, что в городе необходимо организовать людей для участия в охране общественного порядка – по образцу бывших добровольных народных дружин. Буду стараться решать проблемы горожан на моем участке, стремиться к тому, чтобы депутатская работа в городе оживилась.
- Верим, что вы оправдаете доверие старокрымчан. Успехов вам в депутатской работе!

Николай ШАПОВАЛОВ.







Категория: Актуально | Просмотров: 660 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0