[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Городок жизнеобеспечения в Кировском районе
11.35.06
Городок жизнеобеспечения в Кировском районе

№ 36 от 03.12.2015 г.

В г. Старый Крым на площади перед городским парком по ул. Ленина и в пгт Кировское на площади ДК «Дружба» 30 ноября т.г. спасатели МЧС России развернули мобильные пункты жизнеобеспечения. 
«В Кировском районе такие городки обогрева установлены в городе Старый Крым и в пгт Кировское. В Кировском такой пункт рассчитан на 9 мест, – отметил начальник 32-й пожарно-спасательной части, подполковник внутренней службы С.М. Шишов. – Все жители района могут получить необходимую помощь вплоть до подзарядки мобильных устройств, а в ночное время суток место расположения пункта жизнедеятельности освещается с помощью световой башни».
В мобильных пунктах любой гражданин может получить горячее питание, чай, питьевую воду, психологическую помощь, и, при необходимости, переночевать. На случай ухудшения погодных условий городок обеспечен специальными пунктами обогрева, для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов мощностью 3 кВт.
Городки жизнеобеспечения будут работать круглосуточно до тех пор, пока ситуация с электроснабжением в республике не стабилизируется.
Всего на территории Крымского полуострова развёрнуто 12 городков жизнеобеспечения общей вместимостью 830 мест.
«Большое спасибо за такой пункт обогрева. Мы очень довольны. Это лучше слов показывает заботу о людях настоящего президента. Спасибо большое Путину, он действительно заботится о нас», – сдерживая слёзы, сказала жительница п. Кировское.

Записала Анастасия Бакулина.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 408 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0