[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Госдума продлила мораторий на проверки Крыма и Севастополя
10.49.00
Госдума продлила мораторий на проверки Крыма и Севастополя

№ 52 от 28.12.2017 г.

Государственная Дума РФ сегодня внесла изменения в федеральный конституционный закон 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов –  Республики Крым и города федерального значения Севастополь», которыми до 1 марта 2019 года продлен мораторий на проведение плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Крыма и Севастополя обязательных требований.

Как пояснил автор соответствующих поправок, депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, продление моратория будет способствовать облегчению условий ведения бизнеса на полуострове. Кроме того, по его словам, не все государственные и муниципальные организации образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной сферы приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации.

«Период лицензирования в сфере образования продлен до 1 сентября 2018 года, в сфере здравоохранения – до 1 января 2019 года. До тех пор, пока в полной мере не будут реализованы запланированные мероприятия по доведению учреждений в этих и других сферах до федеральных норм и стандартов, проведение проверок представляется нецелесообразным, поскольку будет препятствовать нормальной работе этих учреждений», – считает парламентарий.

Напомним, в соответствии с действующей редакцией федерального конституционного закона 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь» мораторий на плановые проверки действует до 1 января 2018 года.

 

Пресс-служба депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бахарева К.М.

 

Категория: Официально | Просмотров: 348 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0