[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Август » 17 » Гостеприимная и приветливая Венера
13.08.41
Гостеприимная и приветливая Венера

№32 от 06.08.2020 г.

Наш город имеет древнейшую историю. За время своего существования он пережил множество событий и стал известным под разными именами: Солхат, Эски-Крым, Левкополь, Старый Крым.

 

Всеми нами любимый город вошел в историю гражданской и Великой Отечественной войн. Мужество партизан и подпольщиков вписано в летопись борьбы с врагами. Красота нашего города уникальна: горный курорт с благодатными ландшафтами и памятниками архитектуры. Здесь жили и творили А. Грин, Г. Петников, Н. Тарасенко (историк), М. Волошин, А. Цветаева, В. Вересаев и др..

Хорошо известно всем, что не только красота спасет мир, но и человеческая доброта.

В лихие 90-е годы к нам переехала из Узбекистана семьяАблязизова Зикие, с мужем и тремя детьми. Хочу рассказать о ее дочери Мустафаевой Венере Дляверовне.

После школы у Венеры не было возможности продолжить учебу, она пришла работать в магазин «Солхат». Легкая на подъем, гостеприимная, приветливая ко всем Венера всегда в работе: если не на кассе, то в другом отделе, разложит продукты, приберет, поможет. Учатся у нее и другие девочки, например, Алиме Рефатовна Бебек. Глядя на свою сотрудницу, Алиме быстро подхватила навыки в непростой работе и в общении с людьми. Умница!

К сожалению, в сфере услуг (почта, аптека) посетители часто могут услышать насмешки, крики, да и просто наблюдать, как работники говорят по телефону, обслуживая клиентов. Люди обращаются к вам за помощью, от того как вы встретите человека, зависит его настроение и его здоровье.

Наш город украшает не только природа, но и люди, живущие в нем. Я посвятила Венере Дляверовне стихотворение.

 

Рассвет встречает Венерочка

В трудах, заботах,

С открытым сердцем золотым,

С заботой о детях и внучке.

Трудится в поте лица.

Тверда душою, терпелива,

Скромна и кропотлива.

Ее улыбка дарит нам покой.

Хочу всем сердцем пожелать

Не болеть, как жила, так же продолжать!

Любить и быть любимой,

Духовных сил и красоты, добра, родная!

 

Г.М. Борисенок, г. Старый Крым.

 

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 174 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0