[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Государственная социальная помощь в виде социального пособия
12.05.02
Государственная социальная помощь в виде социального пособия

№ 3 от 16.04.2015 г.

Постановлением Совета Министров №587 от 23 декабря 2014 г. утвержден Порядок предоставления государственной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом Республики Крым от 27 ноября 2014 г. №10-ЗРК/2014.
Согласно Порядку, пособие назначается и выплачивается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории Республики Крым, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Крым.
Размер пособия не может превышать разницу между прожиточным минимумом малоимущей семьи или одинокопроживающего гражданина, установленным в Республике Крым для соответствующей социально-демографической группы населения, и среднедушевым доходом семьи или одинокопроживающего гражданина, если разница не превышает или равна 500 рублям, то размер пособия устанавливается в размере названной разницы.
Если разница между прожиточным минимумом малоимущей семьи или одиноко проживающего гражданина и среднемесячным доходом семьи или одиноко проживающего гражданина превышает 500 рублей, то размер пособия устанавливается в размере 60% от названной разницы, но не менее 500 рублей, Размер пособия не может превышать 3000 рублей в месяц.
Более детальную информацию вы можете получить, обратившись в Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района по адресу: п. Кировское, ул. Р. Люксембург, 26А, кабинет №7 или по телефону: 4-10-99.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ 
администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 600 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0