[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Государственный Совет Республики Крым
12.15.53
Государственный Совет Республики Крым

№14 от 03.04.2014 г.

 

Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является
основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ
гражданам Крыма и Севастополя Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Недавно в СМИ появилась информация о невозможности получения российского паспорта и необходимости выезда из Крыма, если отсутствует штамп о регистрации по месту жительства.
«Никуда выезжать не надо. Отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами», - отметила пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.
По данным пресс-службы ФМС, увеличено количество пунктов по приему и выдаче паспортов граждан Российской Федерации. Теперь жители всех городов и районов Республики Крым, а также города Севастополя смогут оформить свои документы в 31 подразделении ФМС России. На сегодняшний день уже оформлено более 10 тыс. паспортов. Выдача документов жителям Крыма и Севастополя не ограничится тремя месяцами, эта работа будет продолжена.

Национализированы целостные имущественные комплексы
лесного и охотничьего хозяйства, а также Государственного агентства земельных ресурсов

С целью обеспечения стабильной работы предприятий в сфере лесного и охотничьего хозяйства Республики Крым депутаты Государственного Совета Республики Крым приняли решение о национализации в собственность республики целостных имущественных комплексов предприятий сферы управления Государственного агентства лесных ресурсов Украины и иных государственных органов, расположенных на территории Республики Крым и г. Севастополя. Соответствующее решение принято на внеочередном пленарном заседании 26 марта.
В перечень предприятий вошло 21 государственное предприятие: Алуштинское, Бахчисарайское, Белогорское, Евпаторийское, Куйбышевское лесное хозяйство, Джанкойское, Раздольненское, Симферопольское, Старокрымское, Судакское лесоохотничье хозяйство, Крымская горнолесная научно-исследовательская станция, Охотничье хозяйство «Бахчисарайское», охотничье хозяйство «Холодная гора», специализированное лесозащитное предприятие «Крымлесозащита», а также природные заповедники: Казантипский, Крымский, Опукский, Ялтинский, Карадагский и национальный природный парк «Чаривна Гавань».
Также национализировано в собственность Республики Крым имущество Государственной организации «Украинский лесной селекционный центр и обособленное подразделение «Крымская лесосеменная лаборатория».
Органом управления национализируемых целостных имущественных комплексов определен Республиканский комитет Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству.
Кроме того, решением Госсовета Республики Крым национализировано в собственность Республики Крым имущество территориальных органов Государственного агентства земельных ресурсов Украины, расположенных на территории Республики Крым.
Органом управления национализированного имущества территориальных органов, предприятий определен Республиканский комитет по земельным ресурсам Республики Крым.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) займется организацией переобучения государственных служащих Республики Крым
Об этом на встрече с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым сообщил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.
По словам министра, качественная подготовка госслужащих Крыма является одним из приоритетов, и соответствующие курсы для руководящего звена при помощи специалистов РАНХиГС будут организованы уже в ближайшие дни.
«Мы в короткие сроки подготовим набор курсов по подготовке всех госслужащих, тех, кто будет работать в госучреждениях, на предмет знания законодательства РФ о разделении полномочий, конституционных прав, устройства федеральной и региональной власти, социальных выплат, вопросов, связанных с закупками и так далее. Это необходимые моменты, которые потребуются для дальнейшей работы и соблюдения российского законодательства. Такая работа будет проведена», - подчеркнул М.Топилин.
Он также отметил, что с помощью специалистов Министерства труда и социальной защиты РФ подготовлен проект дорожной карты по новому законодательству Республики Крым относительно государственной службы, которое должно будет принято на уровне субъекта РФ. Проект, переданный руководству Республики Крым, касается организации системы должностей, квалификационных требований, классных чинов и так далее.
 

Пресс-служба Государственного Совета РК.




 


 

Просмотров: 594 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0