[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Государственный Совет Республики Крым
12.27.39
Государственный Совет Республики Крым

№15 от 10.04.2014 г.

Заседание Президиума Государственного
Совета Республики Крым

2 апреля прошло заседание Президиума Государственного Совета Республики Крым, которое провел председатель крымского парламента Владимир Константинов.
Члены Президиума рассмотрели вопросы, касающиеся национализации ряда предприятий, организаций и имущества, расположенных на территории Республики Крым, создания Государственных и специализированных предприятий в области теплоэнергетики, ремонтно-строительной и экологической сфер, жилищного строительства и др.
С целью осуществления полномочий Республики Крым по государственному регулированию цен (тарифов) в сферах энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и прочих социально значимых услуг Президиум Государственного Совета Республики Крым постановил образовать Региональную энергетическую комиссию Республики Крым, возложив исполнение обязанностей председателя на Игошину Ольгу Васильевну.
Кроме того, Порядок использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей на территории Республики Крым дополнен пунктом, обязывающим при пересчете размеров пенсий, льгот, жилищных субсидий и иных социальных выплат использовать коэффициент пересчета 3,8.
Также члены Президиума утвердили план работы по организации взаимодействия между органами Государственного Совета Республики Крым и Законодательного Собрания Краснодарского края в 2014 году и внесли изменения в состав Организационного комитета по подготовке и проведению Международного фестиваля «Великое русское слово».

У городов и районов Республики Крым появятся российские регионы-кураторы
Сегодня председатель Правительства Республики Крым Сергей Аксенов провел рабочее совещание с главами городов и районов. Обсуждали наиболее актуальные проблемы, в том числе наполнения местных бюджетов, функционирование банковской системы, распределение полномочий между федеральными структурами.
Сергей Аксенов сообщил, что принято решение закрепить за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем российские регионы-кураторы.
«Крым находится в переходном периоде. Нам необходимо время и помощь, чтобы привести все структуры в единую систему Российской Федерации. Поэтому принято решение о закреплении за каждым городом и районом Республики Крым патронатной области Российской Федерации, которая будет оказывать консультационную, юридическую, материальную помощь, - сообщил глава правительства. - Каждый район получит куратора, который будет поддерживать отношения, согласует дорожную карту и появится возможность совместно продвигать инвестиционные проекты».
В частности, за Симферополем закреплен Санкт-Петербург, Симферопольским районом – Ленинградская область, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан и т. д.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым.


 


 

Просмотров: 556 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0