[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Госуслуги можно получить через единый портал
07.59.03
Госуслуги можно получить через единый портал

№46 от 17.11.2016 г.

ГИБДД напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru. Для возможности записи необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя инструкции.

Единый портал доступен любому интернет-пользователю и обеспечивает простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам, дает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения.

На портале госуслуг предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде: регистрационные действия с авто- и мототранспортными средствами и прицепами к ним; экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок); предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения; оплата административных штрафов в области дорожного движения.

Если вы зарегистрированы на портале госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий, необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе.

Еще одним преимуществом является предварительная проверка поданного заявления. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с разъяснением причин, что исключит необходимость повторного заполнения бланка на очном приеме.

Для незарегистрированных граждан РФ необходимо зайти на портал госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru > Личный кабинет > Регистрация.

 

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД

России по Кировскому району, майор  полиции.

Категория: Официально | Просмотров: 450 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0