[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Август » 28 » Готов к труду и обороне!
12.26.54
Готов к труду и обороне!

№33 от 13.08.2020 г.

Ежегодно во вторую субботу августа с 1939 года в России отмечается День физкультурника. В этом году праздник прошел 8 августа. Накануне жители Кировского района приняли участие в соревнованиях по выполнению нормативов ГТО, самые активные кировчане были отмечены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Накануне праздника, 7 августа, в селе Первомайское на стадионе «Факел» прошли спортивные соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённые Дню физкультурника.

С Днем физкультурника тренеров, спортсменов и всех, кто просто любит физкультуру и спорт, поздравили глава администрации Кировского района Елена Янчукова, заместитель председателя Кировского районного совета Наталия Рощина (фракция «Единая Россия»), исполняющий обязанности руководителя МКУ «Центр физической культуры, молодежи и спорта Кировского района Республики Крым» Андрей Петренко и администратор центра тестирования Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кировском районе Рустем Сеитмамутов.

В 2014 году в Крыму началось тестирование нового всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским наименованием «ГТО». Данное мероприятие стало началом возрождения некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными. Сдавать нормативы на значок (золотой, серебряный и бронзовый) ГТО можно с 6 лет. Верхней возрастной планки нет.

Грамотами и благодарственными письмами министра спорта Республики Крым были награждены тренеры города Старый Крым и Кировского районапрезидент Кировской районной Федерации киокусинкай каратэ Мустафа Мемидилаев, тренеры-преподаватели Кировской районной детско-юношеской спортивной школы Василий Сальцын и Джалил Шерифов.

Самые активные участники комплекса ГТО Арсен Камилов, Гулнора Мавлудова и Владимир Цветинский были отмечены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Напомним, золотой знак отличия комплекса ГТО соответствует высшему уровню сложности всех сданных норм. Так держать, кировчане!

После завершения торжественной части праздника все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО: бег 30 или 60 м, эстафета «челночный бег», сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания), сгибание и разгибание туловища (пресс), наклон вперед из положения стоя и подтягивание на высокой перекладине.

Заниматься спортом весьма полезно и убеждать в этом никого не надо. Спорт не только подтягивает все группы мышц, придавая нашему телу красивый рельеф, но и приводит все внутренние органы в необходимый жизненный тонус, а также воспитывает характер человека, укрепляет силу воли, дисциплинирует людей.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 197 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0