[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » ГОТОВИМСЯ К 75-летию РАЙОНА
15.05.39
ГОТОВИМСЯ К 75-летию РАЙОНА
26 августа текущего года состоялось очередное заседание коллегии РГА. В повестке – «О подготовке к празднованию 75-летия Кировского района», «Об итогах допризывной подготовки юношей в 2009-2010 учебном году, задании на 2010-2011 учебный год и об организации призывного участка», «О предоставлении санаторно-курортных путевок, технических средств реабилитации и направлений на протезирование протезно-ортопедическими изделиями», «О профилактических мерах по предупреждению наркомании» и др.
Члены коллегии, головы горпоссельских советов, приглашенные обсуждали ход подготовки и празднования 75-летия района. Празднества состоятся 25 сентября в п. Кировское. Этот день будет насыщен мероприятиями, ведь именно в этот день будем праздновать и День поселка. Программа праздника интересная, обширная, разнообразная. Так что кировчане смогут немного отдохнуть, получить добрый заряд энергии, положительные эмоции и массу впечатлений.
К сожалению, другие рассматриваемые вопросы были с множеством проблем и грустных впечатлений от нашей бесхозяйственности. Так райвоенком А.П. Нацвин проинформировал членов коллегии о состоянии работы с допризывной молодежью, об организации призывного участка. Анализ проверок показал, что во всех школах не уделяется должного внимания организации работы с допризывной молодежью. На низком уровне ведется военно-патриотическое воспитание молодежи. В школах устаревшая учебно-материальная база и что самое страшное – безынициативность руководящего состава учебных заведений. За последние годы пришли в полную негодность школьные тиры: кто-то разобрал здание на стройматериалы, кто-то разместил там магазин, а в основном они в страшном запустении. Ведь столько было вложено средств в строительство тиров и понадобилось десяток лет, чтобы уничтожить созданное предыдущим поколением. Очень грустно… Но никто так и не ответил за развал работы по военно - патриотическому воспитанию, подготовку юношей для службы в армии.
Тревогу вызывает информация зам. главного врача Кировской ЦРБ А.С. Полищука о профилактике и предупреждению наркомании. На учете в наркологическом кабинете состоит лишь 59 человек, а остальные… Кто занимается этой молодежью? Обсуждены пути усовершенствования работы в данном направлении.
По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения. Главное – проконтролировать их выполнение, может что-то и изменится в лучшую сторону.

Ольга МИТИНА.
















Категория: Официально | Просмотров: 509 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0