[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ
13.19.34
ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ
В Кировском районе 25 библиотек, 23 клубных учреждения, Кировская районная детская музыкальная школа с филиалами в г. Старый Крым и с. Золотое Поле.
Учреждения культуры, находящиеся в оперативном управлении отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА, отапливаются.
В Кировской районной центральной библиотеке - газовое отопление. На оплату услуг по отоплению предусмотрено 8,4 тыс. грн. (использовано 3,5 тыс. грн.), на оплату электроэнергии до конца года предусмотрено 1,2 тыс. грн.
В Кировской детской музыкальной школе в 2009 году был установлен электрокотел. На оплату услуг предусмотрено 37,9 тыс. грн. (в т.ч. оплата электроэнергии по трем школам). Кировская РДМШ к осенне-зимнему периоду готова.
В Старокрымской детской музыкальной школе-филиале установлено индивидуальное отопление, на сумму 5,6 тыс. грн. приобретены дрова и уголь.
Для отопления районного Дома культуры в 2007 году приобретено 4 кондиционера зима-лето. На оплату электроэнергии до конца года предусмотрено 6,8 тыс. грн. При выделении запланированных финансовых средств отопление рабочих кабинетов будет обеспечено в удовлетворительном режиме.
Остальные учреждения культуры находятся на балансе горпоссельсоветов.
Отдел регулярно направляет письма о необходимости отопления учреждений культуры в осенне-зимний период. В рекомендациях уделяется внимание материально-технической базе учреждений культуры и наличию отопления в осенне-зимний период. Вопрос неоднократно рассматривался на коллегиях райгосадминистрации.
На сегодняшний день без отопления, без электричества остается Возрожденческая сельская библиотека. Золотополенским сельским советом в адрес отдела культуры, туризма и спорта направлено письмо, в котором говорится, что в связи с недостатком средств произвести ремонт электропроводки и подключить библиотеку к электроэнергии не представляется возможным.
Аналогичная ситуация в Добролюбовской сельской библиотеке (Льговский сельский совет).
Полностью готовы к эксплуатации в зимних условиях следующие объекты: Кировская поселковая детская библиотека, которая подключена к газовому отоплению; Старокрымский городской Дом культуры; Старокрымская городская библиотека для взрослых; Старокрымская городская детская библиотека; в Первомайском Доме культуры, в Первомайской, Яркополенской и Трудолюбовской сельских библиотеках для отопления установлены кондиционеры зима-лето.
Остальные учреждения культуры отапливаются с помощью электрообогревателей.
Ольга КУЗНЕЦОВА,
начальник отдела культуры, туризма и спорта.














Категория: Актуально | Просмотров: 710 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0