[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » ГОТОВНОСТЬ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА К ЭКСПЛУАТАЦИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
08.39.06
ГОТОВНОСТЬ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА К ЭКСПЛУАТАЦИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

№48 от 27.11.2014г.

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 17 по 30 ноября в Республике Крым будут проводиться мероприятия по профилактике аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки и перевозку детей к местам образовательных организаций.
Особое внимание будет уделяться готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также обратят внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.
В случае выявления нарушений и недостатков, перевозчиков привлекут к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Также в рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта, инспекторы ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в зимний период.

П.П. Федюшкин, врио начальника ОГИБДД ОМВД
России по Кировскому району, капитан полиции.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 526 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0