[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 24 » Гражданам о плате за землю
13.33.55
Гражданам о плате за землю
 Как известно, во все времена пользование землей было платным. Собственники (граждане), имеющие государственные акты на землю, и пользователи землёй в Украине являются плательщиками налога за землю. На сегодняшний день законодательно взимание платы за землю в Украине регулируется Налоговым кодексом Украины, Земельным кодексом Украины и Законом Украины «Об аренде земли».
Кировское отделение Феодосийской ОГНИ АРК ГНС обращает внимание граждан, что приближается срок уплаты налога за землю с физических лиц.
В соответствии с Налоговым кодексом Украины налог за текущий год должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, но не позднее 29 августа 2013 г. Если физическое лицо не получило уведомления, ему необходимо самостоятельно обратиться в Кировское отделение Феодосийской ОГНИ по адресу: п.Кировское, ул.Фрунзе,4, каб.7 или по телефону 4-35-15.
Земельный налог может уплачиваться через любое отделение банка. Следует помнить, что на сумму налогового обязательства по плате за землю, не оплаченную до 29.08.13 г., начисляется пеня и штрафная санкция, в порядке определённой ст.129 Налогового кодекса Украины.

Н.В. Гордеева, 

зам. начальника - начальник
Кировского отделения ФОГНИ.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 539 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0