[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 21 » Граждане Кировского района, станьте собственниками того, что государство даёт ВАМ по закону!!!
10.35.38
Граждане Кировского района, станьте собственниками того, что государство даёт ВАМ по закону!!!
Согласно Указу Президента Украины «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 ноября 2008 года «О выполнении решений Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросу регулирования земельных отношений, использования и охраны земель»» от 21.01.2009 г. №5/2009 необходимо было до конца 2009 года завершить работы по выдаче государственных актов на право собственности на землю собственникам сертификатов на земельную долю (пай).
По состоянию на 20.06.2011 г. из 10095 сертификатов, полученных гражданами Кировского района, оформлено государственных актов на право собственности на земельный участок - 9061, что составляет 89,8% (от общего числа права на земельную долю (пай)). Из 9061 Госактов вручено гражданам - 8995 Госактов или 99,3% от числа оформленных.
В связи с принятием Закона Украины «О государственном земельном кадастре», а также принятием в ближайшее время Закона Украины «О рынке земель» доводим до сведения граждан о необходимости скорейшего завершения процесса замены сертификатов на право на земельную долю (пай) на государственные акты на право собственности.
Стопроцентная замена сертификатов на право на земельную долю (пай) на государственные акты на право собственности на земельные участки, с вынесением границ земельных участков в натуру (на местности) позволит ускорить окончание земельной реформы в Украине и наладить полноценный рынок земель в нашей стране!!!

С.Ю. Зорина, 

и.о. начальника Госкомзема
в Кировском районе АР Крым.
















Категория: Официально | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0