[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 17 » Граждане с проблемными вопросами обратились в райгосадминистрацию
15.05.54
Граждане с проблемными вопросами обратились в райгосадминистрацию
№3 от 16.01.2014 г.
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев провел 13 января т.г. личный прием граждан. Вопросы, которые поднимали жители района, касались оформления документов на земельные участки, выплаты арендной платы сельхозпредприятиями. На приеме присутствовали С.Н.Брауда, заместитель начальника управления по правовой и антикоррупционной работе - начальник отдела правовой работы министерства АПК АРК, А.В.Сычев, заместитель председателя Кировской РГА, С.Ю.Зорина, начальник Госземагенства в Кировском районе АРК, которые дали консультацию по поставленным вопросам.
Так, в одном из случаев группа граждан подняла вопрос о выполнении договорных обязательств арендаторами. По данному вопросу Кировской РГА велась переписка с арендаторами в части своевременной выплаты арендной платы. Намечены пути решения.
Другая группа граждан обратилась по вопросу переоформления сертификатов (на паи) на государственные акты, которые находятся на невостребованных паях. В процессе обсуждения данного вопроса заявителям даны разъяснения. Но в настоящее время проблема пока не разрешена из-за внесения изменений в земельное законодательство и процедуру регистрации договоров аренды. По данному вопросу О.К.Гордеев дал поручение подготовить запрос в Министерство юстиции АРК для получения разъяснения и урегулирования данной проблемы.
Вопросы находятся на контроле, заявителям будет дан письменный ответ.

Пресс-служба РГА.




 


Категория: Официально | Просмотров: 432 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0