[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » «ГУЛЯЙ, СТОРОНКА РУССКАЯ!»
16.05.57
«ГУЛЯЙ, СТОРОНКА РУССКАЯ!»

№9 от 01.03.2018 г.

В селе Приветное 17 февраля этого года прошел весёлый праздник масленицы. В малом зале сельского Дома культуры состоялся большой праздничный концерт.

Яркую зажигательную программу жителям села привезли гости из Симферополя: вокальный ансамбль «Поющие сердца» под руководством Дударова Александра Сергеевича и танцевальный коллектив «Шанель».  В программе прозвучали такие песни, как «Девчата Крымские», «Златая Русь», «Гуляй, Россия» и т.д., а также были исполнены танцы «Барыня», «Радуга» и другие. В концертную программу были вплетены и музыкальные номера кружковых формирований СДК, а именно – танец «Дружба народов» в исполнении коллективов «Незабудки» и «Ветан» (руководитель Меджитова Г.К.), несколько песен в исполнении Плотицы Дарины, Тультуль Ленура и вокального ансамбля «Надежда» (руководитель Вербицкая Л.Г.). Надо отметить, что роль ведущей для Дарины Плотицы стала успешным дебютом.

Обязательным атрибутом масленицы стали частушки, блины и чучело, которое было сожжено в конце праздника.

Финальным аккордом прозвучало поздравление главы администрации Приветненского поселения Махневич Александра Владимировича.

Несмотря на пасмурную и туманную погоду, зрители выходили со словами: «С телевизором не сравнить! Просто душа радовалась и пела!»

Хочется сказать слова благодарности ВСЕМ, кто принимал участие так или иначе в организации этого замечательного праздника!

 

Жители села.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 364 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0