[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » И СНОВА О РАБОТЕ ЖКС
09.55.49
И СНОВА О РАБОТЕ ЖКС
Подача воды, вывоз мусора, состояние подъездов, благоустройство придомовых территорий.… Эти и многое другие проблемы, наверное, всегда были и остаются у нас на слуху. Кто-то ЖКС ругает, кто-то хвалит, кто-то там работает, тем не менее, без хозяйственников нам никуда.
24 декабря в с. Первомайское прошло выездное совещание руководителей и главных бухгалтеров предприятий объединения «Крымселькоммунхоз». Участники мероприятия обсудили насущные проблемы ЖКС, поделились опытом, поговорили о перспективах дальнейшей работы служб.
На совещание приехали начальник «Крымселькоммунхоза» Виктор Копенкин, представители ЖКС из регионов автономии, заместитель председателя Кировской РГА Владислав Христофоров, заместитель председателя райсовета Владимир Довгый, принимал гостей голова Первомайского сельского совета Адил Мустафаев. С докладами о работе выступили директор Первомайского ЖКС А. Митрохин и директор Абрикосовского ЖКС Василий Прищепко, голова Золотополенского сельсовета Николай Чернышев рассказал о деятельности службы в своем совете.
Так, главными проблемами практически у всех является финансирование, денег как всегда не хватает. Еще одна проблема из разряда вечных – сбор, вывоз и утилизация мусора. Поговорили участники совещания и о передаче многоэтажных жилых домой в селах и поселках объединениям владельцев квартир. Кстати, многие такое вполне успешно практикуют. Руководитель одной из наиболее успешных компаний, Сакской водной, Эдуард Черкашин поделился опытом своего предприятия. Оно частное, обслуживает села не только Сакского района, но и Черноморского и, кстати, далеко не убыточное.
В Кировском районе главная проблема заключается в недостатке средств, ведь советы практически полностью дотационные. Кроме того, проблемным остается водоснабжение: вода подается по графику, а процент оплаты населением во многих советах едва дотягивает до 50%.
Работы много, спорных вопросов и проблем хватает, а люди во все времена хотели как можно лучше благоустроить свой быт, это во многом зависит от деятельности жилищно-коммунальных служб. А получить достойный результат можно лишь в итоге слаженной работы руководства всех уровней, непосредственно служб и самих людей. Что ж, будем смотреть в будущее с оптимизмом.

Анна ПЕСТРИКОВА.


Категория: Актуально | Просмотров: 640 | Добавил: kirovec | Теги: Жилищно-коммунальная служба | Рейтинг: 0.0/0