[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 23 » И верим мы, не рухнет мир вовеки, Покуда свет горит в библиотеке!
14.09.49
И верим мы, не рухнет мир вовеки, Покуда свет горит в библиотеке!
В селе любимое место у многих - библиотека. Главный потенциал библиотеки – ее читатели. В библиотеке есть свой круг постоянных посетителей - читателей, которые приходят с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады видеть.
Я хочу рассказать о жителе с. Васильковое, постоянном и старейшем читателе нашей библиотеки Лутфи Халилове (25.08.1925 года рождения). Он живет в нашем селе с сыном и его семьей. По образованию Лутфи строитель и посвятил работе в строительных организациях более 40 лет. Сейчас на заслуженном отдыхе и свободное время посвящает чтению. Он увлекается не только художественной литературой, но и другими жанрами, в том числе и политическими публикациями. Посещает библиотеку практически каждые два дня. Он прочитал весь книжный фонд библиотеки и сейчас знакомится с новыми поступлениями книг, с удовольствием решает кроссворды. Лутфи Халилов любит посидеть в читальном зале, полистать журналы и газеты, побеседовать с детьми. Он великолепный рассказчик, его рассказы с большим интересом слушают не только дети, но и взрослые. Даже, казалось бы, малоинтересная тема, становится удивительной и захватывающей из его уст.
Уважаемый Лутфи, от имени читателей нашей библиотеки мы поздравляем Вас с Днем рождения и желаем крепкого здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни. Двери нашей библиотеки открыты, и мы всегда рады встрече с Вами!

В.У. Трошина, 

библиотекарь Васильковской библиотеки.
Категория: Нам пишут | Просмотров: 872 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0