[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » I ВСЕКРЫМСКИЙ СЛЕТ ЮНЫХ ЛЕСОВОДОВ
14.03.42
I ВСЕКРЫМСКИЙ СЛЕТ ЮНЫХ ЛЕСОВОДОВ
№ 41 10/10/2013 г.
 В детском оздоровительном комплексе «Сокол», который находится в одном из живописнейших мест Крыма – с. Соколином Бахчисарайского района, 26-27 сентября прошел I Всекрымский слет юных лесоводов.
На слет прибыли команды из 8 регионов Крыма – Джанкоя, Евпатории, Алушты, Бахчисарая, Белогорского района, г.Старый Крым.
Команду школьного лесничества Старокрымского УВК «Школа-гимназия» №1 представляли Остапенко Сергей, учащийся 10-Б класса, Пинчук Анна, учащаяся 10-Б класса, Васильев Артур, учащийся 10-А класса.
Ребята продемонстрировали глубокие знания по лесоведению, экологии, дендрологии. Выставка из природного материала, презентация были лучшими. Об этом свидетельствуют грамоты за 1 место в общекомандном зачете, за 2 место в конкурсе «Юные лесоводы и дендрологи», за 3 место в «Экологическом квесте».
Поскольку наша команда заняла 1 место в 2014/2015 учебном году, II Всекрымский слет юных лесоводов будет проходить на базе Старокрымского ГП ЛОХ и Старокрымского УВК «Школа-гимназия» №1.
Приятно было нашим ребятам получать награды, ценные подарки из рук председателя рескомитета по лесоохотничьему хозяйству АРК И.Кацая.
Хочется выразить слова глубокой благодарности директору Старокрымского лесничества В.В.Энзелю, который оказал финансовую и моральную поддержку команде. За счет средств лесхоза для юных лесоводов была приобретена форма, выделен транспорт. Все расходы на проезд, проживание, питание взял на себя Старокрымский ГП ЛОХ.
Теперь нашим ребятам предстоит поездка на Всеукраинский слет юных лесоводов, который пройдет в Волыни.
Хочется пожелать им успехов, удач и новых побед.

Л.И. Мазуренко, 
зам.директора по УВР.




Категория: Разное | Просмотров: 550 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0