[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Идет капитальный ремонт Синицынского детского сада
11.03.15
Идет капитальный ремонт Синицынского детского сада

№33 от 17.08.2017 г.

В настоящее время в с. Синицыно полным ходом идёт капитальный ремонт здания детского сада №16 «Алёнушка» на 200 мест.

С целью инспекции хода капремонта детсада строительный объект посетил Олег Гордеев. Он встретился с заведующей детским учреждением Светланой Тихоновой, которая рассказала о проведенных работах по благоустройству садика и  намеченных планах для соблюдения графика производства работ.

Ремонт здания детского сада выполняется за счет выделенных средств из республиканского бюджета фирмой-подрядчиком ООО  «Госстройинвест» г. Симферополь и субподрядчиком  ООО «Эльдорадо» г. Феодосия. Общая сумма подрядных работ 26,33 млн. рублей. На момент начала работ по капитальному ремонту, здание имело высокую степень изношенности инженерных сетей и коммуникаций. По словам Светланы Васильевны, на сегодняшний день работы по демонтажу штукатурного покрытия, отопительных, вентиляционных труб, перегородок, оконных и дверных проёмов  выполнены на 80%, демонтаж пола и крыши, а также вывоз строительного мусора на 70%, полностью проведен демонтаж крыльца.

За счет полученных средств в здании будет произведен капитальный ремонт с внутренней отделкой помещения, облицовкой и утеплением фасада,  полной  заменой системы отопления, водоснабжения и канализации, установкой новой вентиляции и пожарной сигнализации, полной заменой кровли и оконных блоков.

Для строительства инженерных сетей мощностью до 150 кВт готовится проектно-сметная документация. В садике будет установлен новый электрокотёл, а групповые комнаты оборудуются системой тёплых полов.

Музыкальный и спортивный зал будут оборудованы новой мебелью, а прачечная и пищеблок новыми техническими оборудованиями.

Срок завершения работ по капитальному ремонту, установленный договорными отношениями, истекает 1 декабря 2017 года, а сдача объекта в эксплуатацию до 31 декабря текущего года. В ходе осмотра объекта глава района оценил масштаб планируемых ремонтных работ и перспективы модернизации детского сада.

 

Пресс-служба Кировского

районного совета.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 527 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0