[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » ИГОРЬ ЗАДЕРНОВСКИЙ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР МИРА
10.19.57
ИГОРЬ ЗАДЕРНОВСКИЙ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР МИРА
Хочется рассказать кировчанам об удивительно талантливом спортсмене, проживающем рядом с нами – в Абрикосовке. Он в свои 23 года сумел достичь достаточно высоких результатов в спорте, четко определил себе цель в жизни, ведет здоровый образ жизни, учится на стационаре в институте, а главное – регулярно и серьезно занимается спортом.
Игорь Геннадьевич Задерновский родился и вырос в Абрикосовке. С самого раннего детства увлекся борьбой. В школе принимал самое активное участие в спортивной жизни школы. Родители, видя в сыне серьезный потенциал, хорошие способности, после 7 класса определили его в училище олимпийского резерва в Симферополе. Здесь он получил аттестат о среднем образовании и именно здесь началась его карьера как спортсмена. Обучаясь в 8 классе училища олимпийского резерва, Игорь стал чемпионом Крыма по дзюдо. К сожалению, судьба приготовила ему серьезное испытание: после 9 класса на соревнованиях он получил травму шейного отдела позвоночника. Врачи, профессора медицины настойчиво советовали Игорю забыть о борьбе, а увлечься шахматами, шашками. Безусловно, такие советы специалистов весьма опечалили родителей, но Игорь не намеривался сдаваться. Полтора года, превозмогая боль, занимался реабилитацией, постепенно изо дня в день увеличивая нагрузки, ни на день не оставляя тренировки, добился огромного успеха – Игорь вылечился, стал по-прежнему физически здоровым. Врачи не могли поверить, что после такой травмы у него все восстановилось. У Игоря удивительная сила воли, настойчивость, целеустремленность. Благодаря силе духа, любви и заботе родителей, Игорь вновь стал в строй, продолжал участвовать в различных соревнованиях. Уже в течение 10 лет принимает участие во всех чемпионатах Крыма и ни разу не проигрывал, завоевывает только первые места, лишь дважды получал «серебро». У него словно открылось второе дыхание, увлеченно, с огромным желанием занимается тренировками. Принимал участие в международных турнирах в Италии, Турции, Белоруссии, России. Только в Белоруссии дважды получал «золото». Игорь Задерновский - трехкратный чемпион Украины по боевому самбо, в течение 3-х лет является членом сборной Украины по боевому самбо.
А ноябрь этого года принес ему еще одну большую победу – в Ташкенте на чемпионате мира по боевому самбо стал бронзовым призером этого чемпионата. Несмотря на серьезную конкуренцию, Игорь выступил более чем достойно, ведь было очень много сильных соперников. В настоящее время готовится к чемпионату Европы, который состоится в мае 2011 года в Болгарии; к чемпионату мира, который будет проходить в Литве осенью 2011 года. Так что у Игоря весьма ответственный период – впереди предстоит выступать на таких солидных соревнованиях. Кроме увлечения спортом, Игорь учится в Национальной академии природоохранного и курортного строительства, в июне 2011 года будет защищать диплом инженера-проектировщика. А еще Игорь успевает служить в армии, защищать честь Вооруженных сил Украины. Ну как же ему удается везде успеть? А его формула успеха состоит из титанического труда, самоорганизации, самодисциплины. Беседуя с Игорем, получила огромное удовлетворение от общения с ним. Он очень приятный, умный, красивый молодой человек, крепкого телосложения, физически развит. Вот она, наша молодежь, достойна глубокого уважения и подражания. У Игоря в удивительной гармонии синхронно развивается тело и душа, он духовно богат и физически развит.
Я думаю, что трудно было бы Игорю достичь таких вершин, не будь рядом прекрасных родителей. Именно отец , Геннадий Викторович Задерновский, привил ему любовь к спорту, с 6 лет начал брать его с собой в спортзал, а затем стал его тренером. Он с ним и в горе, и в радости. За счет средств семьи на собственных «Жигулях» отец сопровождает Игоря на чемпионаты Крыма, выделяет деньги и на международные соревнования. Своей любовью и нежностью согревает его мама, Лариса Александровна. Она прекрасной души человек, так сложилось, что нет возможности работать по специальности, работает продавцом. В семье всегда царит лад и взаимопонимание, родители показывают пример истинных человеческих отношений, а дети в такой семье выросли морально и физически здоровыми.
Теперь и многие жители района будут знать, что у нас есть Игорь Задерновский, 23-летний молодой красивый парень, который прославляет Абрикосовку, Кировский район, Крым и Украину.
Желаем ему удач на предстоящих соревнованиях. Мы верим и надеемся, Игорь выступит достойно и вернется с победой! Мы всегда с тобой, Игорь!

Ольга МИТИНА.























Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1797 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0