[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Им не было и 30-ти…
13.49.51
Им не было и 30-ти…

№6 от 11.02.2021 г.

В Кировском районе 4 февраля 2021 года состоялись траурные мероприятия. Министр внутренних дел по Республике Крым, руководители отдела МВД России по Кировскому району, сослуживцы, ветераны службы, руководители района, родственники и односельчане проводили в последний путь сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Погибшим в ДТП полицейским не было и 30-ти лет.

 

Самому младшему из погибших Сефляеву Асану Аметовичу было 22 года. Сержант полиции Асан Сефляев был водителем полицейской машины, он трудился в отделении охраны и конвоирования. Был похоронен в пгт Кировское накануне по мусульманской традиции.

Второму правоохранителю было 29 лет. Фадеев Евгений Владимирович был старшиной полиции и занимал должность командира отделения охраны и конвоирования. У него остались жена и ребенок.

Третьему погибшему также было 29 лет. Сержант полиции Чебанов Александр Игоревич занимал должность старшего полицейского отделения охраны и конвоирования. У него остались жена и двое детей.

Траурные мероприятия 4 февраля прошли в с. Партизаны и с. Изюмовка. Собравшиеся пришли почтить память стражей правопорядка. Министр внутренних дел по Республике Крым, генерал-лейтенант полиции Павел Леонидович Каранда, заместитель министра внутренних дел по Республике Крым – начальник следственного управления, полковник юстиции Олег Геннадьевич Кирилин, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Васильевна Гуцул, заместитель председателя Кировского районного совета Наталия Александровна Рощина, сослуживцы и друзья выразили глубокое соболезнование семьям погибших сотрудников полиции.

Министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда заверил, что родственникам будет оказана всяческая поддержка и помощь. В рядах стражей порядка принято стоять стеной за своих товарищей и их близких.

«Трагическая, нелепая случайность вырвала из наших рядов трёх сотрудников полиции. Служба в полиции предполагает определенные риски во время несения службы, но в данном случае этого не ожидал никто. Словами не передать ту скорбь и горе, которые испытывают не только родственники, но и все сотрудники полиции. Мы будем добрыми словами их помнить и окажем помощь родственникам погибших, их детям. Выражаем грубое соболезнование всем, кто знает их, кто помнит. Мы их не забудем», – отметил Павел Каранда.

Погибших сослуживцев сотрудники полиции проводили со всеми почестями. В память о них прогремел залп из боевого оружия. Под звуки траурного марша, который исполнил оркестр Культурного центра МВД по Республике Крым, присутствующие простились с защитниками правопорядка.

Вечером 2 февраля при исполнении служебных обязанностей, связанных с конвоированием содержащегося под стражей, четверо полицейских, направляясь из Кировского района в Симферополь, на служебном автомобиле «Lada Priora» столкнулись с машиной «Skoda Fabia». По предварительной информации, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной машиной полицейских. В результате происшествия трое правоохранителей скончались на месте. Один сотрудник полиции, подследственный и водитель «Skoda Fabia» госпитализированы в больницу с различными травмами.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 147 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0