[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » ИНФОРМАЦИЯ
08.14.27
ИНФОРМАЦИЯ

№36 от 07.09.2017 г.

На внеочередной 44-й сессии Кировского районного совета Республики Крым 1-го созыва, состоявшейся 1 сентября 2017 года, приняты решения:

№520 «О внесении изменений в решение 7-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва от 23.01.2015 г. №127 «О положении об администрации Кировского района Республики Крым»;

№521 «О даче согласия на прием в собственность муниципального образования Кировский район Республики Крым движимого  имущества – трактор колесный МТЗ-80, находящегося в собственности Первомайского сельского поселения Кировского района Республики Крым»;

№522 «О внесении изменений в решение 41-й сессии Кировского районного совета от 26.05.2017 г. №503 «О передаче в муниципальную собственность муниципального образования Первомайское сельское поселение Кировского района Республики Крым недвижимого имущества»;

№523 «Об обращении к председателю Государственного Совета Республики Крым Константинову В.А.»;

№524 «Об обращении к редакции газеты «Крымские известия» Государственного Совета Республики Крым» (прилагается).

Решения и приложения к ним будут размещены на официальном сайте Правительства Республики Крым: kirovskiy.rk.gov.ru, в разделе муниципальные образования, подраздел – Кировский район. Ознакомиться с настоящими решениями можно также на информационном стенде Кировского районного совета Республики Крым.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

к редакции газеты

Государственного

Совета Республики Крым

«Крымские известия»

 

Депутаты Кировского районного совета Республики Крым, а также представители городского и сельских поселений Кировского района обращаются к вам, как к официальному печатному изданию Государственного Совета Республики Крым, которое освещает в том числе и деятельность органов местного самоуправления республики.

Мы глубоко возмущены содержанием опубликованной статьи в отношении главы администрации Кировского района Покидченко Анатолия Петровича «С вещами на выход!» в вашем издании №154 от 30.08.2017 г.

Считаем ненормальной ситуацию, когда председатель Государственного Совета Республики Крым вместе с главой республики дают очень взвешенные комментарии в вопросах кадровой политики, проводимой в Крыму, а в то же время, редакция газеты, на наш взгляд, уподобляясь худшим образцам «жёлтой прессы», незаслуженно обвиняет в равнодушии и срыве проектов главу администрации Кировского района Покидченко Анатолия Петровича.

«… С точки зрения районов могу сказать, что люди работали и старались выполнять задачи системно, в переходный период решали сложные задачи на местах», – написал на своей странице в «Facebook» глава Республики Крым  С.В. Аксёнов.

В ответ на тезис статьи – глав администраций увольняют за равнодушие к работе и срыв проектов, – хотим отметить, что Анатолий Петрович, по нашему мнению, является ответственным, далеко не равнодушным и уважаемым руководителем в Кировском районе. В подтверждение нашего мнения Анатолий Петрович был награждён в 2015 году грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым за значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм. Также ему в 2012 году решением Президиума Верховной Рады АР Крым было присвоено почётное звание «Заслуженный работник транспорта АР Крым», а в 2015 году он был награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма». По результатам оценки эффективности деятельности муниципальных образований по итогам 2016 года Кировский район занял 5-е место из 25-ти. В первом полугодии 2017 года, согласно рейтингу Министерства экономического развития Крыма, в бюджетной сфере, в том числе по уровню освоения капитальных расходов из 25-ти муниципальных образований Кировский район находится на 4-ом месте; по уровню освоения плановых бюджетных назначений в рамках реализации мероприятий ФЦП – на 11-м месте; по доле выполненных контрольных сроков плана-графика реализации мероприятий ФЦП – на 8-м месте. В экономической сфере и по муниципальному развитию – на 9-ом месте.

Считаем необходимым такие тезисы, как «равнодушие к работе и срыв проектов», подтверждать фактами и цифрами.

Требуем от редакции газеты «Крымские Известия» официального опровержения и извинений в отношении главы администрации Кировского района Покидченко Анатолия Петровича, поданного тем же способом, каким и была размещена статья «С вещами на выход!».

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 346 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0